Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

В Ирландии на территории тюрьмы упал вертолет с наркотиками

28.06.2014г. Текст: Александр Флоранский Фото: static.guim.co

Нарушитель помещен в одиночную камеру
Нарушитель помещен в одиночную камеру

На западной окраине Дублина во дворе тюрьмы Уитфилд упал беспилотник с партией наркотиков для заключенных. Информацию об этом подтвердила службы исполнения наказаний страны. 

Как сообщается, один из заключенных подоспел к месту упавшего квадрокоптера быстрее охранников, нашел наркотики и тут же их проглотил. Нарушитель помещен в одиночную камеру, где он будет пребывать до тех пор, пока пакетики с наркотиками не выйдут естественным путем.

Четырехвинтовым летательным аппаратом управляли дистанционно. Зацепившись за защитную сетку, с помощью которой администрация тюрьмы пытается бороться с побегами с помощью  вертолетов, аппарат рухнул на землю. Квадрокоптер впоследствии был передан полиции для дальнейшего расследования произошедшего.

Защитные сетки на территории ирландских тюрем строгого режима устанавливаются с 1970-х. В октябре 73-го осужденным активистам организации «Временная» ИРА удалось совершить побег после того, как на спортплощадке пенитенциарного учреждения приземлился вертолет Alouette II. В числе тех беглецов оказался и лидер Белфастской бригады Симус Твоми. Его арестовали только спустя четыре года.

Комментарии (4):

09.05.2017

Ремонт холодильников lniz

Instead of working hard, he spends time building castles in the air.
Terrible!

18.06.2017

Mossi N lniz

His business went from bad to worse.

16.07.2017

Took F lniz

In general, he likes to be alone. He described the place only in general.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2