Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

В Москве приступила к работе туристическая полиция

01.07.2014г. Текст: Александр Захариков Фото: turoboz.ru

Сотрудники туристической полиции Болгарии
Сотрудники туристической полиции Болгарии

Сегодня  на центральных улицах Москвы появились совместные патрули, состоящие из сотрудников полиции и учащихся Московского государственного института индустрии туризма, которые получили статус члена добровольной народной дружины.

Предполагается, что патрули туристической полиции будут оказывать всевозможную помощь туристам, попавшим в затруднительное положение, в том числе и зарубежным гостям, для общение с которыми и привлечены студенты МГИИТ имени Сенкевича, владеющие иностранными языками.

Впрочем, специальную языковую подготовку прошли и сотрудники полиции. Стражи порядка будут консультировать иностранцев о правилах поведения на территории Российской Федерации, решать возникающие с ними проблемы в магазинах и отелях, оказывать помощь в случае дорожно-транспортного происшествия и воровства.

Как сообщили ИАР-ТАСС в столичном управлении МВД РФ, в штат туристической полиции зачислены 100 человек. Дежурить наряды будут в пешеходных зонах, в районе станции метро "Китай-город" и на Красной площади. Отличить сотрудников турполиции от других правоохранителей можно по специальной повязке на рукаве - специальная форма для нового подразделения пока разрабатывается.

Информация от партнеров

Вступление в СРО строителей – важная и ответственная процедура, требующая временных и финансовых затрат. Коллектив компании «Юниконс Холдинг» поможет всем тем, кто желает оградить себя от бюрократических проволочек. Наши менеджеры помогут вам найти ответы на любые возникшие вопросы. Более подробная информация - на нашем сайте.

Комментарии (3):

09.05.2017

Ремонт холодильников lniz

This question is an apple of discord in our family.
Terrible!

15.07.2017

Took F lniz

There’s no use talking to him about his spending habits, so save your breath.

17.07.2017

Took F lniz

Hold on! I’ll be back in a minute.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2