Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Охранник омского ЧОП украл при инкассации более 500 тысяч рублей

02.07.2014г. Текст: Александр Захариков Фото: vmichurinske.ru

Охранник омского ЧОП украл при инкассации более 500 тысяч рублей
Охранник омского ЧОП украл при инкассации более 500 тысяч рублей

В отношении одного из охранников частного предприятия, специализирующегося на инкассации, возбуждено уголовное дело. Областное следственным управлением МВД  подозревает его в "краже, совершенной в крупном размере".

В пресс-службе УМВД сообщили "РГ", что о недостаче 582 тысяч рублей заявил в полицию руководитель частного охранного предприятия. По словам предпринимателя, данная сумма была получена при инкассации еще 27 июня, однако спустя несколько дней деньги на счет организации так и не поступили.

Следователи изучили маршруты движения инкассаторских групп. Выяснилось, что охранники грубо нарушали инструкции по перевозке денежных средств: один охранник забирал деньги, а второй в это время оставался в машине, хотя делать это они были обязаны вместе. Но и это еще не всё. Оказалось, что собранные с клиентов деньги в мешках хранились непосредственно в салоне автомобиля, в то время как положено их перевозить в специальном отсеке.

Выявленные нарушения позволили оперативникам сделать вывод о причастности к краже 27-летнего сотрудника ЧОП. Предположения вскоре подтвердились - во время обыска его квартиры были обнаружены 546 тысяч рублей. Подозреваемый признался в преступлении, добавив, что часть денег он уже успел потратить на оплату кредитов. При этом охранник выразил желание возместить причиненный ущерб.

Следствие по данному эпизоду продолжается. Инкассатору может грозить до шести лет лишения свободы.

Стоит отметить, что подобный инцидент произошел в Омске всего три месяца назад. Тогда один из работников банка перед своим увольнением похитил у финансового учреждения 410 тысяч рублей.

Информация от партнеров

Интернет-магазин «Точка безопасности» предлагает Вашему вниманию широкий ассортимент оборудования, предназначенного для организации домофонной системы для офиса, а также видеорегистратор для квартиры или участка, в том числе SpyMAX - популярный видеорегистратор, системы автономной GSM-сигнализации для загородного дома и многое другое, касающееся безопасности жизнедеятельности. Расставить точки в вопросах Вашей безопасности – наша первостепенная задача.

Комментарии (4):

17.06.2017

Mossi N lniz

Stop arguing with me, we’re in the same boat and should help each other.

16.07.2017

Took F lniz

If you think so, you’re out of your mind.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2