Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Концерн «Калашников» создал первую в России женскую команду по практической стрельбе

02.07.2014г. Текст: пресс-служба концерна "Калашников" Фото: пресс-служба концерна "Калашников"

Концерн «Калашников» создал первую в России женскую команду по  практической стрельбе
Концерн «Калашников» создал первую в России женскую команду по практической стрельбе

Концерн «Калашников», входящий в госкорпорацию "Ростех", объявил о создании первой в России женской команды по практической стрельбе. В ее состав входят многократные победительницы российских и международных соревнований по стрельбе из гладкоствольного ружья  Мария Шварц, Алена Карелина и Наталья Румянцева.

Практическая стрельба из гладкоствольного ружья совсем недавно появилась в России, но уже завоевала признание как профессиональных спортсменов, так и простых любителей стрельбы. Интерес к этому виду спорта обусловлен, прежде всего, его зрелищностью: стрелок помещается в условия максимально приближенные к боевым, что позволят моделировать ситуацию реального применения боевого оружия. 

Напомним, что по заказу Федерации практической стрельбы России и в тесной связке со спортсменами в апреле 2012 года в конструкторско-технологическом центре НПО «Ижмаш» было разработано спортивное ружье «Сайга-12» исп. 340. С новым ружьем команда «Ростех-Калашников» стала чемпионом России по практической стрельбе, а также завоевала серебро на самом престижном соревновании в этой категории – Чемпионате мира. 

На прошедшем с 20 по 22 июня в г. Тольятти Чемпионате России по практической стрельбе из ружья, в котором приняли участие более 250 стрелков из России и стран ближнего зарубежья, участницы женской команды «Калашников» завоевали в индивидуальном зачете первое и второе места.

«Для нас большая честь представлять концерн «Калашников» в спортивном сообществе. Уверены, что благодаря поддержке со стороны крупнейшего стрелкового холдинга России мы сможем достойно выступать как на российских, так и на международных соревнованиях», – отметила капитан команды «Калашников» Мария Шварц.

Стоит отметить, что оружейный концерн уделяет повышенное внимание поддержке стрелкового спорта. Женская команда по практической стрельбе – это возможность не только добиваться высоких спортивных результатов, связывая их с именем "Калашников", но и учитывать потребности спортсменов в разработке и совершенствовании новых видов вооружения.

Комментарии (1):

16.07.2017

Took F lniz

First things first: how much money do we have to pay right away?

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2