Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Террористы в тюрьмах Израиля рискуют пропустить финал Кубка мира по футболу

03.07.2014г. Текст: Александр Флоранский Фото: beggly.ucoz.com

В числе прочих ограничений - сокращение времени визитов для родственников
В числе прочих ограничений - сокращение времени визитов для родственников

Глава МВД Израиля Ицхак Ааронович сообщил представителям Кабинета безопасности страны о деталях плана по усилению режима содержания для осужденных террористов из группировки ХАМАС.

Официальные лица страны в интервью израильскому новостному порталу Walla! рассказали, что намерены изменить условия, в которых находятся лица, осужденные по статье «Терроризм». Власти Израиля, в частности, собираются убрать телевизоры из камер, запретить покупки в тюремном буфете и бесплатные газеты.

Термин «ужесточение режима» может показаться преувеличением, но все-таки без таких привилегий, как возможность покупки неограниченного объема продуктов в буфете, осужденным придется отказаться от своих гурманских привычек. А запрет на просмотр телевизора может оказаться еще более строгой мерой, учитывая то обстоятельство, что представители ХАМАС с истовой религиозностью совмещают и страсть к футболу. Это в особенности актуально в настоящий момент, когда в Бразилии проходит Чемпионат мира.

В числе прочих ограничений - сокращение времени визитов для родственников. Определенной группе нарушителей могут вообще запретить видится с семьей. «Сейчас все льготы для заключенных находятся исключительно в нашем ведении. Международное право или конвенции не обзывают нас предоставлять какой-либо определенный пакет привилегий», - пояснил в интервью изданию сотрудник Управления тюрем Израиля (Шабас).

Стоит отметить, что палестинцы, обвиненные ранее в терроризме,  по выходе из заключения с бравадой рассказывают репортерам официального телевидения Палестинской Автономии, как легко им жилось в израильских тюрьмах. В прошлом заключенные в Израиле даже имели возможность получать университетские дипломы, после прохождения соответствующих курсов.   

Комментарии (3):

28.04.2017

Ремонт холодильников lniz

Thank you. — Never mind.

He can hold his own in any situation. We need men who can hold their own.

17.06.2017

Mossi N lniz

I waited for hours but he didn’t show up.

16.07.2017

Took F lniz

Wait here till his anger blows over.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2