Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Сотрудник разведслужбы ФРГ оказался американским шпионом

04.07.2014г. Текст: Александр Захариков Фото: РИА "Новости"

Уличенный в государственной измене сотрудник ФРС сознался, что передавал информацию американской разведке
Уличенный в государственной измене сотрудник ФРС сознался, что передавал информацию американской разведке

В Германии арестован сотрудник Федеральной разведывательной службы. Он подозревается в шпионаже в пользу США.

Правоохранительные органы ФРГ подозревают 31-летнего сотрудника спецслужбы в передаче американской стороне секретных материалов о работе специального комитета бундестага, расследующего скандал с АНБ США, которое, как считается, тотально прослушивало не только телефонные разговоры простых граждан целых стран, но и мировых политических лидеров, включая Ангелы Меркель.

Стоит отметить, что федеральная прокуратура Германии, которая расследует данное дело, изначально усмотрела в нём так называемый "русский след", предъявив задержанному обвинения в шпионаже в пользу России. Однако на допросе уличенный в государственной измене сотрудник ФРС сознался, что передавал информацию американской разведке.

Пока показания шпиона проверяются, члены бундестага замерли в нетерпении. Ведь, если они подтвердятся, то теплые немецко-американские отношения могут закончиться грандиозным скандалом. Штеффен Зайберт, спикер канцлера, уже заявил, что это "очень серьезное происшествие": к шпионажу правительство ФРГ не будет относиться легкомысленно.

Информация от партнеров

Вы, конечно же, замечали, как меняется атмосфера в комнате в зависимости от того, в каком стиле декорированы окна. Наш интернет магазин штор представляет вашему вниманию обширный каталог декоративного текстиля для дома. У нас вы можете шторы купить и гардины, занавески и портьеры. Из нашей коллекции вы всегда сможете выбрать тюль, занавески для кухни, спальни, гостиной, которые идеально впишутся в интерьер вашего дома.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2