Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Samsung Galaxy и iPhone "Аль-Каида" начинила бомбами

05.07.2014г. Текст: Александр Захариков Фото: radioazadlyg.az

Владельцам Samsung Galaxy и iPhone придется пройти в аэропорту дополнительную проверку
Владельцам Samsung Galaxy и iPhone придется пройти в аэропорту дополнительную проверку

После сообщений о новых бомбах, разработанных террористами  группировки "Аль-Каида", службы безопасности аэропортов Ближнего Востока, Африки и Европы  ужесточили процедуру досмотра пассажиров.

Усиление мер безопасности в международных воздушных гаванях введено по просьбе США. Поводом для этого послужила информация, исходящая от американских спецслужб, согласно которой, террористическая группировка "Аль-Каида" разработала мини-бомбы, замаскированные под одни из самых популярных девайсов - смартфоны Samsung Galaxy и iPhone.

Теперь обладателям этих гаджетов, которые направляются в Соединенные Штаты, приходиться проходить в аэропортах дополнительные проверки. В частности, охранники просят их, по меньшей мере, включить свой телефон, а иногда демонстрировать дополнительные функциональные возможности своих устройств, передает ИТАР-ТАСС.

Разработчиком мини-бомбы британская разведка считает Ибрагима Хасана аль-Асири, главного специалиста по взрывным устройствам "Аль-Каиды" на Аравийском полуострове. Именно этот человек  в свое время разработал бомбу, которую можно поместить в организм человека, что фактически сводит на "нет" обычную процедуру досмотра.

Информация от партнеров

Комплексное бухгалтерское сопровождение предприятий на выгодных условиях — именно такое сотрудничество предлагает своим клиентам компания ОЛСА. Мы берем на себя решение абсолютно всех возникающих в данной области задач. Качество профессионального выполнения бухгалтерского сопровождения, цены на услугу которого вы можете узнать на нашем сайте, гарантировано — мы несем ответственность за правильность организации и ведения учета.

Комментарии (4):

09.05.2017

Ремонт холодильников lniz

If you play your cards right, he’ll agree to your plan.
How dare you!

29.05.2017

Rrepair lniz

You have to cut down on chocolate.

17.06.2017

Mossi N lniz

This young actor shows promise.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2