Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

В Германии предстанут перед судом 17 охранников концлагеря "Майданек"

07.07.2014г. Текст: Александр Захариков Фото: image.tsn

 В Германии предстанут перед судом 17 охранников концлагеря "Майданек"
В Германии предстанут перед судом 17 охранников концлагеря "Майданек"

Центр по расследованию нацистских преступлений передал в прокуратуру Германии материалы по трем бывшим охранникам  концлагеря "Майданек", отметив при этом, что в отношении еще 14 надзирателей, в числе которых - четыре женщины,  проводится расследование. Бывшие охранники концентрационного лагеря "Майданек", который во время Второй мировой войны располагался в польском городе Люблин, подозреваются в пособничестве и подстрекательству к убийствам.

По данным Карла Шримма, директора Центра по расследованию нацистских преступлений, на которого ссылается The Times, в "Майданеке" нацистами были замучены и убиты, по меньшей мере, 78 тысяч человек, львиную долю из которых составляли граждане разных стран еврейской национальности. Советские войска освободили выживших пленников в июле 1944 года, однако наказания за совершенные преступления впоследствии понесли лишь высокопоставленные нацисты. Рядовым сотрудникам концлагеря, в том числе охранникам, удалось тогда скрыться.

Шримм утверждает, что в отношении трех бывших охранников концлагеря материалы переданы в прокуратуру, однако у правоохранительных органов могут возникнуть проблемы с доказательной базой, поскольку их самих уже нет в живых.

Стоит отметить, что власти Германии и ранее предпринимали попытки привлечь к ответственности  нацистских преступников, но ни одно из уголовных дел так и не получило своего логического завершения. Дело в том, что практически никто из нацистов в силу своего преклонного возраста не был в состоянии адекватно отвечать перед  судом.

Информация от партнеров

Вы обеспечите максимальную защиту своего бизнеса, если выберете в качестве делового партнера Дом адвоката. Вы можете быть уверены в том, что адвокат, оказывающий Вам помощь, имеет большой опыт ведения дел именно в необходимой именно вам специализации права. Вам необходимо просто объяснить ему суть вашей проблемы. Мы стараемся оказать максимально возможную помощь, при минимальных расценках на затрачиваемое время.

Комментарии (3):

28.04.2017

Ремонт холодильников lniz

He meant well, but it turned out that he spoiled a couple of things for me.

He was sick for a month, but now he is up and around.

16.07.2017

Took F lniz

Anton makes new friends easily.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2