Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Мадонна в качестве присяжного заседателя оказалась не по карману американской Фемиде

08.07.2014г. Текст: Александр Захариков Фото: pora.besaba.com

Мадонна в качестве присяжного заседателя оказалась не по карману американской Фемиде
Мадонна в качестве присяжного заседателя оказалась не по карману американской Фемиде

Мадонна Луиза Чикконе была вызвана в один из судов Нью-Йорка в качестве присяжного заседателя. Но спустя пару часов правоохранители осознали, что присутствие на суде такой звезды требует не только дополнительных средств на обеспечение безопасности, но и вовсе превращает процесс в балаган.

Мадонна прибыла в суд с часовым опозданием, что не удивительно, поскольку её сопровождала целая свита - два телохранителя, сотрудник полиции, многочисленные секретари и т.п. Как сообщает ВВС, певица провела два часа в отдельной от других присяжных комнате, однако для участия в разбирательствах так и не была вызвана. После чего звезда покинула здание суда и отправилась по своим делам.

Дэвид Букстэйвер, официальный представитель судебной системы штата Нью-Йорк, отметил, что "перед законом все равны", а вызов в суд Мадонны в качестве присяжного заседателя - не лишнее тому подтверждение. Правда, американскому правосудию следовало быть готовым к дополнительным расходам на усиленную охрану такой персоны. Но к таким затратам судебное ведомство оказалось просто не готовым.

Стоит отметить, что это не первый случай, когда в судах США в качестве присяжных появляются знаменитости. К примеру, Том Хэнкс был привлечен для рассмотрения дела о домашнем насилии.  Однако адвокат стороны обвинения нарушил судебные правила, обратившись к актеру вне зала суда. Несмотря на то, что правозащитник всего лишь поблагодарил Хэнкса за участие в работе жюри некоего мероприятия, суд счел невозможным дальнейшее участие актера в судопроизводстве.

Информация от партнеров

Вы хотите обустроить пространство вокруг себя по своему вкусу? Рисуете в воображении картины стильного, красивого и гармоничного жилья? Где всегда порядок, комфорт, атмосфера любви, радости и спокойствия? Студия дизайна "Реплика" предлагает Вам приоткрыть волшебную дверь в мир дизайна. Мы расскажем, как шаг за шагом, достигнуть вашей мечты. Будь то дизайн частного дома или коттеджа.

Комментарии (2):

12.05.2017

Ремонт Холодильников lniz

She refuses to go on a blind date again because she had bad experience.
I'm really surprised that.

15.07.2017

Took F lniz

You look ill, you’d better see a doctor.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2