Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Совет Федерации ужесточил правила хранения и ношения оружия

09.07.2014г. Текст: Александр Захариков Фото: yugopolis.ru

Совет Федерации ужесточил правила хранения и ношения оружия
Совет Федерации ужесточил правила хранения и ношения оружия

Сегодня Совет Федерации РФ одобрил поправки к Кодексу об административных правонарушениях и Уголовный Кодекс, которыми устанавливаются ряд ограничений на ношение и хранение травматического оружия.

Документ вменяет в обязанность сотрудникам частных охранных предприятий проходить медицинский осмотр перед тем, как получить оружие. Кроме того, с травматическим и огнестрельным оружием запрещено появляться в общественных местах, где продается алкоголь (кафе, рестораны) и  образовательных учреждениях. Запрещено также носить оружие в состоянии опьянения. За это правонарушение предусмотрен штраф от двух до пяти тысяч рублей, конфискация самого оружия и лишение лицензии на один-два года.

Ряд статей Уголовного Кодекса пополнился  новыми составами, сообщает пресс-служба СФ.  Отныне небрежное хранение огнестрельного оружия, создавшее условия для его использования другим лицом, что повлекло смерть двух и более человек, может стоить владельцу "ствола"  двух лет лишения свободы.

Минимальный возраст граждан, которым будет разрешено приобретать огнестрельное оружие ограниченного поражения, установлен в 21 год (ранее было 18 лет). Исключение сделано для отслуживших в армии, имеющих воинские или специальные звания. Однако и они не освобождаются от прохождения медицинского осмотра для получения лицензии на право приобретения оружия. Нарколога и врача-психиатра можно будет пройти по месту жительства или пребывания, но исключительно в государственной или муниципальной больнице. Справка будет действительна в течение года.

Информация от партнеров

Гидроизоляция пола перед стяжкой так же важна для деревянного дома, как и защита всего здания. Основная задача этой системы, не только защитить пол от влаги, но и выровнять его поверхность. Такую работу обычно предоставляет профессионалам, но если у вас есть терпение и умелые руки, то можно попробовать сделать стяжку и своими руками, следуя советам нашего сайта.

Комментарии (2):

09.05.2017

Ремонт холодильников lniz

His arrival was a last-minute notice, we didn’t have time to prepare for it.
Calm down.

16.07.2017

Took F lniz

I knew about his little secret all along.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2