Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

ТЦ Петербурга обязали установить на парковках системы видеонаблюдения

10.07.2014г. Текст: Александр Захариков Фото: svs.umi.ru

ТЦ Петербурга обязали установить на парковках системы видеонаблюдения
ТЦ Петербурга обязали установить на парковках системы видеонаблюдения

Владельцев магазина с парковками в Приморском районе Санкт-Петербурга обязали установить системы видеонаблюдения. Поводом к такому решению стала неутешительная статистика - за пять последних месяцев с парковок торговых центров только в этом районе было угнано более 70 автомобилей.

Помимо оборудования территорий парковок средствами видеонаблюдения, владельцам торговых центров рекомендовано также оснастить их шлагбаумами, а в договоры с частными охранными структурами, отвечающими за безопасность объектов, дополнительно внести пункты о патрулировании и охране парковок. Частных охранников также обязали информировать правоохранительные органы о стоящем длительное время автотранспорте.

Стоит отметить, что в российском законодательстве нет четких нормативов, которые бы обязывали владельцев магазинов устанавливать видеонаблюдение. Однако в законе "О полиции" говорится о праве территориальных отделов полиции "вносить должностным лицам организаций обязательные для исполнения представления об устранении причин и условий, способствующих реализации угроз безопасности граждан ". Поэтому решение, исходящее от местного управления МВД, носит "настоятельно-рекомендательный характер".

Информация от партнеров

Предприятий, где вы можете купить ветровое стекло для Subaru http://www.attsteklo.ru/kupit-remont-autosteclo-subaru.aspx в Москве, немало. Тем не менее, такие выгодные условия, как в нашей компании, предлагают далеко не все. В наших магазинах вы без проблем подберете подходящее стекло для своего автомобиля. Автосервисы нашей компании по замене автостекол Subaru находятся во всех административных округах Москвы. В них Вы можете узнать, сколько стоит автостекло Subaru, а так же купить его дешево.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2