Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Китая назвал iPhone национальной угрозой

11.07.2014г. Текст: Александр Захариков Фото: sostav.ua

Китая назвал iPhone национальной угрозой
Китая назвал iPhone национальной угрозой

Мобильный  iPhone компании Apple  признан в Китае девайсом, который может угрожать безопасности страны. Такой вывод следует из отчета, подготовленного специалистами китайского государственного телеканала CCTV.

Телеканал опросил ряд экспертов относительно функциональных возможностей iPhone. И выводы оказались не утешительными. По крайней мере, для производителя, рассчитывающего на китайский рынок сбыта. Эксперты пришли к выводу, что "Системные службы геолокации" устройства позволяют отслеживать перемещения его владельца и фиксируют, насколько долго он находится в том или ином месте, сообщает Reuters.

Специалисты считают, что "это - чрезвычайно конфиденциальные данные", которые могут позволить подготовленному человеку не только "оценить экономическую ситуацию в стране", но и "раскрыть государственную тайну". В свою очередь, представители Apple считают выводы китайских экспертов "надуманными", поскольку функция геолокации предназначена для оказания помощи пользователю, сообщая информацию о местах, где он часто бывает.

Стоит отметить, что китайские СМИ и ранее требовали призвать "яблочников" к ответственности, считая, что производимые корпорацией гаджеты  "работают" на спецслужбы США.

Информация от партнеров

Ищете работу в Санкт-Петербурге http://sankt-peterburg.trud.com/? Полный список вакансий Северной столицы в открытом доступе и с качественным поиском - на портале "Труд" . С нашей помощью вы найдете именно ту работу, о которой мечтали. Поверьте, вы - именно тот специалист, которого уже долгое время ищут отделы кадров многочисленных предприятий и кадровые агентства города. Не вы нуждаетесь в работе, а город нуждается в вас!

Комментарии (3):

29.12.2016

Виталий

18.06.2017

Mossi N lniz

Take an extra shirt, just in case.

16.07.2017

Took F lniz

Can I have a word with you?

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2