Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

В английском графстве Дорсет частным охранникам предоставили полномочия полицейских

13.07.2014г. Текст: Александр Флоранский Фото: bournemouthecho.co

За полтора месяца секьюрити смогли уладить почти 300 инцидентов
За полтора месяца секьюрити смогли уладить почти 300 инцидентов

Сотрудники компании Guarding UK Ltd в Боскомбе (пригородный район английского города Борнмут, графство Дорсет) стали первыми охранниками на британских островах, которым власти предоставили такие же полномочия, как и патрульным полицейским. Теперь охранники в Дорсете имеют право выписывать штрафы, спрашивать у граждан удостоверения личности или требовать покинуть определенную территорию. 

Управление полиции графства рассматривает частных охранников как вспомогательный ресурс и «дополнительный инструмент в инструментальном ящике».    Начальник полиции Дорсета Дебби Симпсон говорит, что это первая инициатива подобного рода, и власти Боскомба проявили дальновидность, решившись на такой эксперимент. «За полтора месяца работы охранники хорошо себя зарекомендовали, за это время они смогли уладить почти 300 инцидентов. Это - некий трамплин. Необходимо, чтобы и в других частях Дорсета практиковалось такое сотрудничество с полицией», - объясняет еще один офицер Мартин Андерхил.

Согласно плану, охранники должны заниматься вопросами мелких правонарушений: уличное попрошайничество, распитие алкоголя, употребление наркотиков, еще одна их обязанность - пресекать езду на велосипедах по тротуарам. Сержант Крис Эмейн говорит, что охранники не призваны стать заменой полицейским, но привлекаются с тем, чтобы сотрудничать с подразделением полиции по охране районов, ритейлерами и местными жителями.

Финансирует этот проект фонд городского совета Борнмута: 60 тысяч фунтов стерлингов (более 102 тысяч долларов) были выделены на поиск сотрудников, их подготовку и выплату жалованья на протяжении года; дополнительные 14 тысяч - на покупку средств связи -предоставлены местной бизнес-инициативой по улучшению районов. 

Владельцы коммерческих организаций весьма положительно отзываются о работе сотрудников охраны. Сара Дифи, владелица Zara Fabrics, говорит, что ее радует то обстоятельство, что на улицах стало меньше пьяных и наркоманов, которые прежде отпугивали клиентов.    «Мы довольны сервисом Guarding UK. Раньше у нас были проблемы с антисоциальным поведением, но сейчас они избавили нас от этого», - добавляет менеджер Sovereign Centre Питер Раско.    

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2