Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Личные расходы экс-первой леди Франции обошлись казне в полмиллиона евро

17.07.2014г. Текст: Александр Захариков Фото: newrbk.ru

Франсуа Олланд и Валери Триервейлер
Франсуа Олланд и Валери Триервейлер

Елисейский дворец подсчитал, сколько в 2013 году потратила на личные нужды теперь уже бывшая первая леди Франции Валери Триервейлер. Оказалось, что бывшая подруга французского президента обошлась бюджету почти в 500 тысяч евро, не считая расходов на оплату четырех телохранителей.

Данные, обнародованные аудитом, показали, что первая леди, в отличии от главы государства, в расходах себя не ограничивала. У неё были пять помощников, которым было выплачено 390 тысяч евро, еще 80 тысяч Триервейлер потратила на командировочные расходы. Кроме того, бывшую подругу Франсуа Олланда охраняли четыре телохранителя, однако в какую сумму обошлись их услуги Елисейский дворец не сообщает, пишет РИА "Новости".

Стоит отметить, что Карла Бруни-Саркози, предшественница Триервейлер, потратила намного меньше. Да и сам Франсуа Олланд неоднократно заявлял о необходимости экономии бюджетных средств. С этой целью он даже сократил численность собственной службы безопасности.

О разрыве с Валери Триервейлер Олланд объявил в конце января. Поводом к этому послужила публикация в Closer. Таблоид не только опубликовал снимки, подтверждающие любовную связь актрисы Жюли Гайе и президента Франции, но и рассказал пикантные подробности об одном из телохранителей главы государства. Охранник доставлял на свидание Олланда на мотоцикле, чем нарушал практически все меры безопасности, а к завтраку покупал любовникам круассаны.

Информация от партнеров

Пожарная безопасность - один из разделов портала aik-kr.ru, посвященный обеспечению пожарной безопасности на предприятии. Сайт включает в себя примеры оформления внутренней распорядительной документации, инструкции по ПБ, нормативные документы, обзоры современных противопожарных требований и многое другое. Все документы, которые размещены на сайте используются в практической деятельности.

Комментарии (2):

16.07.2017

Took F lniz

Every time I ask her to help me with typing, she gets on her high horse.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2