Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Сноуден призвал хакеров всего мира разрабатывать технологии для защиты обычных граждан от слежки спецслужб

21.07.2014г. Текст: Александр Захариков Фото: ecojivana.com

Сноуден призвал хакеров разработать технологии для защиты обычных граждан от слежки спецслужб
Сноуден призвал хакеров разработать технологии для защиты обычных граждан от слежки спецслужб

Эдвард Сноуден, бывший системный администратор АНБ и ЦРУ, призвал хакеров всего мира содействовать подрыву программ, которые позволяют правительствам следить за гражданами. Для этого он предложил использовать "легкие в использовании технологии".

Перед участниками конференции HOPE (Hackers On Planet Earth), которая состоялась в Нью-Йорке, Сноуден выступил по видеосвязи из Москвы. Он сообщил специалистам в области компьютерных технологий, что намерен и впредь львиную долю своего времени тратить на развитие технологий, позволяющих обычным людям шифровать свои сообщения и, таким образом, общаться анонимно. Тоже самое экс-сотрудник американских спецслужб предложил делать и своим коллегам, передает "Интерфакс".

Эдвард Сноуден, которому в США предъявлены в обвинения в шпионаже, скрывается на территории Российской Федерации уже год после того, как передал британским журналистам секретные материалы, доказывающие причастность Агентства национальной безопасности к прослушке телефонных звонков и контролю за электронной почтой граждан по всему миру. По некоторым данным, бывший сисадмин похитил  у АНБ до полутора миллионов секретных документов. Время от времени он передает их доверенным журналистам для публикации в СМИ.

Информация от партнеров

Компания «Мир Кровли» предлагает большой выбор кровельных и фасадных материалов ведущих иностранных и отечественных производителей, включая черепицу гибкую для сада, применение которой, без преувеличения, позволяет воплотить в жизнь самый отважный полёт современной дизайнерской и архитектурной мысли. Мы предлагаем решения для разных конфигураций скатных, а также нестандартных крыш разнообразных форм и размеров.

Комментарии (4):

22.07.2014

valery555

Общепринято, что для безопасности компьютерных систем необходимым является установка лицензионного программного обеспечения на "фирменное" оборудование. Все ПО и оборудование, разработанное и изготовленное в странах, где никто ни за что не несет серьезных юридических последствий, защитить невозможно. По определению. Это - страны с убогой и извращенной недодемократией.
http://newreal.org/snoud18.htm
Подробнее в статьях о Э. Сноудене.
http://xn--80aa0arx6ab3a.xn--p1ai/snoud1.htm

12.05.2017

Ремонт Холодильников lniz

She was beside herself with worry / with grief.
Awful!

15.07.2017

Took F lniz

I’m staying at Tom’s house. Write to me in care of Tom Gray, Chicago, Illinois.

17.07.2017

Took F lniz

The police called off the search.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2