Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

В США освобожден под залог экс-охранник Освенцима и Бухенвальда

22.07.2014г. Текст: Александр Захариков Фото: dezinfo.net

В концлагере Освенцим
В концлагере Освенцим

Йохан Брайер, бывший охранник концентрационных лагерей Освенцим и Бухенвальд, освобожден под залог в 100 тысяч долларов. Такое решение принял суд в американском городе Филадельфия (штат Пенсильвания).

Адвокаты 89-летнего Брайера убедили судью Тимоти Райса, который уже дважды отклонял ходатайства защитников, что их подопечный не может находиться в тюрьме, поскольку испытывает серьезные проблемы со здоровьем. В прошении адвокатов также говорится, что Брайер  не в состоянии покинуть страну из-за плохого здоровья и преклонного возраста, он сам нуждается в ежедневной помощи и не может представлять угрозы для окружающих.

Следствие обладает доказательствами того, что уроженец Чехословакии Йохан Брайер вступил в ряды СС в возрасте 17 лет и являлся охранником к концлагерях Бухенвальд и Освенцим во время Второй мировой войны. Ему предъявлены обвинения в причастности к убийству около 200 тысяч пленников. Сам же экс-надзиратель свою вину отрицает, утверждая, что не имел к убийствам никакого отношения.

На арест и экстрадицию бывшего охранника концлагерей выдали ордер правоохранительные органы ФРГ. Если американское правосудие решит передать Брайера германской прокуратуре, то его адвокаты могут обратиться в Госдеп заблокировать данное решение по гуманитарным соображением, передает ИТАР-ТАСС.

Информация от партнеров

На современном рынке визовых услуг очень много предложений. При этом тех, кто действительно делает то, что обещает – единицы. Наш визовый центр VISA8 уже много лет помогает оформлять визы в разные страны. Мы понимаем всю ответственность, которую Вы на нас возлагаете, и гарантируем, что шенгенская виза будет оформлена в максимально короткий срок. Наш опыт даёт нам возможность оказывать данные услуги на самом высоком уровне!

Комментарии (4):

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2