Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

На народное ополчение Крыма до конца года потратят 400 млн рублей

23.07.2014г. Текст: Александр Захариков Фото: vladtime.ru

На народное ополчение Крыма до конца года потратят 400 млн рублей
На народное ополчение Крыма до конца года потратят 400 млн рублей

Сергей Аксенов, исполняющий обязанности главы Крыма, сообщил, что на содержание народного ополчения республики до конца года будет потрачено 400 миллионов рублей из федерального бюджета.

По словам Аксенова, общая численность ополченцев будет достигать порядка одной тысячи человек. На них будет возложена обязанность противодействовать экстремизму и терроризму, обеспечивать общественный порядок, охранять государственную собственность и бороться с преступностью. Законом уточняется, что ополченцы, как народные дружинники, лишены права подменять собой правоохранительные органы,  а должны действовать во взаимодействии с ними.

Народное ополчение организовано из участников крымской самообороны, возникшей в период вхождения полуострова в состав Российской Федерации. Бойцы самообороны охраняли общественный порядок, обороняли блокпосты на границе будущей республики и следили за безопасностью во время референдума. После вхождения  Крыма в состав Российской Федерации функции ополченцев существенно не изменились - они остались охранять правительственные учреждения и следить за правопорядком. В июне крымская самооборона получила официальный статус  -   парламент Крыма принял закон "О народном ополчении - народной дружине Республики Крым".

Информация от партнеров

Компания Quick Step предлагает широкий ассортимент качественного и стильного напольного покрытия, изготовленного с помощью современного оборудования. Ламинат Quick Step – это бесспорный шедевр! Отличное качество напольного покрытия достигается благодаря специальной обработке, что делает ламинат Quick Step устойчивым к механическим ударам, влаге и свету.

Комментарии (5):

29.05.2017

Rrepair lniz

п»їI knew it! After all, I was right!

18.06.2017

Mossi N lniz

He’s reasonable and tries to meet his coworkers halfway, when possible.

15.07.2017

Took F lniz

Don’t criticize him so hard, make (an) allowance for his inexperience.

15.07.2017

Took F lniz

His boss mentioned a job in Europe, and Peter jumped at the opportunity.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2