Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Студент самарского вуза вымогал у владельцев ресурсов деньги за прекращение хакерской атаки

24.07.2014г. Текст: Александр Захариков Фото: mebel.kskauto.kz

Сотрудники Управления "К" вычислили киберпреступника
Сотрудники Управления "К" вычислили киберпреступника

Специалисты Управления "К" МВД России совместно с сотрудниками московской полиции задержали 19-летнего уроженца города Тольятти Самарской области. Молодой человек обвиняется в организации хакерской атаки на сайты крупнейших СМИ и банков России.

Следователи установили, что вымогателем, выступающим от лица хакерской группировки Pump Water Reboot, является студент факультета информационной безопасности одного из местных вузов. Он организовал распределенные DDoS-атаки на ресурсы крупнейших печатных изданий, телекомпаний, информагентств, трех российских банков, еще ряд популярных интернет-блогов  и даже антивирусной лаборатории, пишут "Известия".  С каждого из владельцев сайта хакер вымогал по одной тысячи долларов США. Только при этом условии он обещал прекращение атак.

Сотрудники Управления "К" вычислили киберпреступника. По месту его проживания был проведен обыск - изъяты компьютерная техника, носители информации, мобильные устройства и другие предметы. Задержанный признался в содеянном.  В отношении молодого человека возбуждено уголовное дело по факту вымогательства.

Информация от партнеров

«НижегородКарданСервис» – «патриарх» авторемонтной отрасли. Изготовление, ремонт и балансировка кардана - специализация нашего сервиса в Нижнем Новгороде. Весь комплекс работ с карданными валами отработан до мелочей. Диагностика и настройка проводятся опытными мастерами и на специализированном высокоточном оборудовании.

Комментарии (3):

09.05.2017

Ремонт холодильников lniz

Mike came up with a brilliant idea.
When someone is bothering - annoying you

18.06.2017

Mossi N lniz

Ann gets along with most coworkers, but doesn’t get along with Laura.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2