Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Профсоюз требует от Apple нанять более ответственную охранную компанию

24.07.2014г. Текст: Александр Флоранский Фото: indiamart.com

В среднем охранники SIS, работающие в Силиконовой долине, получают 15 долларов в час
В среднем охранники SIS, работающие в Силиконовой долине, получают 15 долларов в час

В течение следующих нескольких недель американское профсоюзное объединение, требующее от Apple найти более ответственную охранную компанию, запланировало провести серию протестных акций с участием секьюрити.

На текущий момент Apple, Google и Ebay сотрудничают с SIS. Это ЧОП, согласно заявлению профсоюзной организации SEIU, несправедливо увольняет сотрудников и отслеживает активность профобъединения. Руководство SIS опровергает обвинения в свой адрес: на своем вебсайте они посвятили целую страницу «обману и искажению ситуации людьми из SEIU».

На фоне стремительного расцвета Apple происходило снижение заработной платы служащих, от этом говорит представитель SEIU Альфредо Флетс. Несмотря на успешную коммерческую деятельность, в период 2008-2012 средняя заработная плата рабочих Apple в Санта-Кларе (штат Калифорния) снизилась на 3%. В среднем охранники SIS, работающие в Силиконовой долине, получают 15 долларов в час.

Но требования организации SEIU не ограничиваются одной заработной платой, и касаются не только Apple. Уолтер Реддинг, например, был одним из охранников SIS в Google. Его уволили за то, что во время работы он ответил на телефонный звонок жены, у которой начались роды. Реддинг намерен участвовать в дальнейших акциях профсоюза. По словам бывшего охранника Google, многих из его знакомых тоже увольняли: «Они со всеми поступают нечестно. Мне нравится их продукция, я бы покупал ее ежедневно. Но, чтобы работать в Google или Apple, -  не знаю, что и сказать».

По словам Флетса, акции протеста будут продолжаться на протяжении всего лета и завершатся 28 августа. 

Информация от партнеров

Высочайший профессионализм музыкантов, костюмированное шоу, 100% живой и качественный звук. Всё это - московская кавер группа Оранжевый VINIL www.orangevinil.ru. В нашем репертуаре - хиты последних пяти десятилетий. Мы максимально впишемся в любой праздник! Музыканты группы являются профессионалами в своей области, а также лауреатами различных всероссийских и международных конкурсов.

Комментарии (3):

28.04.2017

Ремонт холодильников lniz

Can you give me a hand with cooking?

She will get what she wants by hook or by crook.

09.05.2017

Ремонт холодильников lniz

Anton makes new friends easily.
Who (the hell) do you think you are?

18.06.2017

Mossi N lniz

You can trust it, it’s firsthand information.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2