Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Спецслужбы Норвегии заявили о возможном теракте в стране

24.07.2014г. Текст: Александр Захариков Фото: АР

В настоящее время на территории Норвегии усилены меры безопасности
В настоящее время на территории Норвегии усилены меры безопасности

Полицейская служба безопасности Норвегии (PST), считающаяся одной из наиболее влиятельных спецслужб королевства,  распространила информацию, согласно которой в стране в ближайшее время могут произойти террористические акты.

Представители PST выступили со своим заявлением в прямом эфире одного из телеканалов Норвегии. По их словам, "степень угрозы чрезвычайно высока, а информация заслуживает доверия". Алана Бьёрнланд, глава спецслужбы, уточнила, что угроза исходит от "группы лиц, связанной с исламскими экстремистами в Сирии". Где и когда будет нанесен удар, ведомству не известно.

В настоящее время на территории Норвегии усилены меры безопасности, сообщает ИТАР-ТАСС. Особого внимания сотрудников служб безопасности и охранных структур будут удостоены места массового скопления людей, аэропорты и пункты пограничного контроля.

Напомним, три года назад националист Андерс Брейвик организовал в Норвегии двойной террористический акт. Взорвав административное здание в центре Осло, он отправился на остров Утейа, где в то время располагался молодежный лагерь. Здесь Брейвик устроил настоящую бойню, методично расстреливая  школьников.  Всего жертвами террориста стали 77 человек, еще 151 получил ранения различной степени тяжести. Суд признал Брейвика вменяемым и назначил ему максимально возможное наказание, исходя из норвежского законодательства - 21 год лишения свободы. Для "самого опасного преступника страны" в тюрьме Ила было построено отдельное крыло, где он в настоящее время и содержится в трехкомнатной камере с личным кабинетом, спальней и спортивным залом. Содержание террориста обходится норвежской казне ежегодно в два миллиона долларов.

Информация от партнеров

Не секрет, что грамотный бухгалтер сегодня - залог успеха предприятия. С нашей помощью ваш бизнес получит не только достойное развитие и квалифицированные бухгалтерские услуги в Москве и Московской области, но и немалую экономию средств, которые вы были готовы потратить на содержание штата бухгалтеров и обеспечение их рабочих мест. "Профессиональная бухгалтерия" готова удивить вас ценами на свои услуги.

Комментарии (2):

17.06.2017

Mossi N lniz

She likes to live and work on her own.

15.07.2017

Took F lniz

In a nutshell, my plan is to buy land.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2