Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

ФСИН модернизирует электронные браслеты
ФСИН модернизирует электронные браслеты

ФСИН России намерена модернизировать электронные браслеты, используемые для контроля над осужденными.

Кристина Белоусова, официальный представитель Федеральной службы исполнения наказаний, сообщила сегодня РИА "Новости", что решение о внесении некоторых конструктивных изменений в электронные браслеты было принято на основании многочисленных жалоб арестантов, которые сетуют на неудобства их ношения. Кроме того, в ходе эксплуатации устройств выявлены и другие недостатки.

Предполагается, что браслетам не только кардинально поменяют дизайн, сделают их немного легче, но и внесут серьезные коррективы в "начинку", что должно устранить случаи ложного срабатывания.

Стоит отметить, что электронные браслеты стали использоваться ФСИН для контроля над  осужденными, приговоренными к домашнему аресту, всего несколько лет назад. Однако ведомство уже успело оскандалиться, попав в неприятную историю, связанную с закупкой устройств. Только в 2010-2011 годах, по данным Счетной палаты, из-за нарушений чиновников федеральный бюджет переплатил за электронные браслеты 1,65 миллиарда рублей.

Информация от партнеров

BioTime - это современная биометрическая система контроля доступа, которая позволяет легко вести учет рабочего времени персонала, а так же контроль физического доступа: для открытия двери или разблокировки турникета достаточно просто приложить палец к биометрическому сканеру. При этом обмануть систему электронного учета рабочего времени невозможно. Контроль рабочего времени позволяет свести к минимуму затраты на оплату труда сотрудников, так как Вы платите только за рабочее время.

Комментарии (2):

15.07.2017

Took F lniz

Wait here till his anger blows over.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2