Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

В Вашингтоне разрешили носить огнестрельное оружие

28.07.2014г. Текст: Александр Захариков Фото: dmirix.ru

В Вашингтоне разрешили носить огнестрельное оружие
В Вашингтоне разрешили носить огнестрельное оружие

В столице США отменен запрет на ношение огнестрельного оружия. Такое решение принял в минувшее воскресенье федеральный суд в Вашингтоне, посчитав, что действовавший ранее запрет на ношение оружия вне дома противоречит второй поправке (право на хранение и ношение оружия) к Конституции страны.

Запрет на явное, а равно и скрытое ношение оружия действовал в американской столице последние три десятилетия. Однако в 2008 году Верховный суд США эту норму отменил. Властям столичного округа Колумбия пришлось переписать соответствующий закон, сохранив де-факто запрет на ношение оружия вне дома. Последнее решение федерального суда власти округа пока не комментируют, но есть вероятность того, что они будут подавать апелляцию.

На протяжении последних десятилетий в Вашингтоне отмечался высокий уровень преступности, а в 90-е годы город и вовсе считался "столицей убийств" США, пишут РИА "Новости". Также отмечается, что органам правопорядка удалось к 2010 году практически невозможное -  сократить число насильственных преступлений в округе на 50 процентов. Однако говорить о полной безопасности жителей американской столицы, никто из экспертов не отважится.

Информация от партнеров

Компания "ЭТНА" - специалист в области промышленной безопасности в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Среди наших услуг – экспертиза промышленной безопасности, регистрация опасных производственных объектов, разработка Положений о производственном контроле, получение лицензий на деятельность по эксплуатации взрывопожароопасных объектов и многое другое. Эксперты компании "ЭТНА " имеют многолетний опыт работы на предприятиях в различных отраслях производства.

Комментарии (5):

09.05.2017

Ремонт холодильников lniz

I bent over backwards to help her.
It's great! It's wonderful!

28.05.2017

Rrepair lniz

You have no business staying here without my permission.

15.07.2017

Took F lniz

It slipped my mind what she asked me.

17.07.2017

Took F lniz

He always finds faults with everybody.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2