Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Украина "отгородится" от Молдавии рвом длиной в 450 км

28.07.2014г. Текст: Александр Захариков Фото: vu.ua

Украина "отгородится" от Молдавии рвом длиной в 450 км
Украина "отгородится" от Молдавии рвом длиной в 450 км

На приднестровском участке молдавско-украинской границы начались работы по устройству рва длиной 450 километров. Предполагается, что данное инженерное сооружение позволит украинским пограничникам бороться с контрабандой и блокировать движение тяжелой техники.

Как сообщает пресс-служба Южного регионального управления Государственной пограничной службы Украины, ширина рва составит 3,5 метра, а глубина - 2-3 метра. Темпы строительства впечатляют: каждую неделю охранники границы должны будут отчитываться о готовности 2,5 километров сооружения. Завершатся работы через 3, 5 месяца.

Депутаты Верховной Рады уже одобрили  инициативу пограничников по " инженерному усилению охраны границы для блокирования движения тяжелой техники и перемещения контрабандных грузов". В свою очередь, представители Приднестровской Молдавской Республики" назвали происходящее на границе "очередной безумной затеей украинских властей". Кстати, общая протяженность границы между Молдавией и Украиной составляет 1018 километров.

Стоит отметить, что ранее один из украинских олигархов предлагал отгородиться от России забором.

Информация от партнеров

Прокат автомобиля во Львове - это первая помощь в любых непредвиденных ситуациях. Предлагаем воспользоваться услугами по прокату автомобиля для путешествий по городу или за его пределами в нашей компании. Прокат авто во Львове от RACE - это обслуживание на высшем уровне, широкий выбор автомобилей различного класса, а также уникальные предложения и скидки.

Комментарии (2):

28.07.2014

Богдан

В нынешней и дальнейшей экономической ситуации в Украине это будет "Золотой ров" человеческой глупости. Это сколько денег он будет стоить ?

17.06.2017

Mossi N lniz

She keeps me company quite often.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2