Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Сбежавшего из петербургского СИЗО подростка-акробата поймали в Выборге

29.07.2014г. Текст: Александр Захариков Фото: lifenews.ru

Сбежавшего из петербургского СИЗО подростка-акробата поймали в Выборге
Сбежавшего из петербургского СИЗО подростка-акробата поймали в Выборге

Александр Покровский, 17-летний воздушный гимнаст, сбежавший накануне из СИЗО-4 Санкт-Петербурга, задержан сотрудниками УФСИН рядом с собственным домом.

В службе исполнения наказаний рассказали LifeNews, что Покровский был арестован за автоугон. Находясь в следственном изоляторе, он часто писал письма своей девушке, в которых раскаивался в содеянном. Возлюбленная отвечала молодому человеку взаимностью, обещая дождаться его из мест лишения свободы. В УФСИН по Санкт-Петербургу предположили, что мотивом к побегу заключенного могла стать любовь.

Напомним, Покровский воспользовался ветхостью здания, вырвал из стены камеры раковину, а затем и крюк, к которому она крепилась. При помощи крюка он взломал дверь и отогнул решетку входной двери, оказавшись, таким образом, в коридоре изолятора. За Покровским последовал и его сокамерник. Воспользовавшись тем же крюком, они открыли оконный проем и спрыгнули с четвертого этажа здания СИЗО. Благополучно миновав наружный конвой, беглецы попытались преодолеть ограду с колючей проволокой. Для бывшего циркового акробата Покровского это сделать не составило особого труда, а вот его напарник преодолеть преграду не смог и был задержан охраной.

К поискам беглеца подключились сотрудники УФСИН и весь личный состав полиции. Задержали гимнаста в Выборге, рядом с домом, где он проживает. Всё это время он шел пешком вдоль трассы, скрываясь в лесополосах. При задержании Покровский сопротивления не оказал - видимо, сказалась усталость.

В настоящее время он вновь помещен в СИЗО-4. В отношении "Копперфильда", как прозвали его сотрудники охраны УФСИН,  возбуждено уголовное дело за побег из-под стражи. Только за это преступление ему грозит до четырех лет лишения свободы.

Информация от партнеров

Проблемы с ПК, планшетом или ноутбуком? Компьютерный сервис Help www.help.eraj.ru в Петербурге уже более 13 лет оказывает все виды услуг с гарантией на любые виды работ. Мы работаем на месте в центре, и выезжаем на дом к клиенту или в офис. Заключаем договоры на абонентское обслуживание в Петербурге. Воспользуйтесь также онлайн консультацией наших специалистов.

Комментарии (3):

28.04.2017

Nat .lniz

Don’t let me down this time!

They suspect that you are leading them on. You led me on!

18.06.2017

Mossi N lniz

She was beside herself with worry / with grief.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2