Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

В Китае альпака, плюющееся в моменты опасности, выполняет роль охранника магазина

29.07.2014г. Текст: Александр Флоранский Фото: mirror.co

Многие прохожие путают альпака с собакой
Многие прохожие путают альпака с собакой

Владелица розничного магазина в городе Шэньян (китайская провинция Ляонин), впервые увидев альпака, решила купить и использовать животное в качестве охранника. Эти выходцы из Южной Америки, внешне похожие на лам, известны тем, что в минуты опасности издают пронзительный визг, плюются и бьют копытами.     

Изумленные прохожие часто останавливаются и фотографируют «охранника», которого прозвали «альпака-панда», из-за характерной черно-белой расцветки.

Миссис Вонг приобрела альпака в интернет-магазине; впервые она познакомилась с такой разновидностью фауны два года назад. Во время просмотра программы по телевизору «она влюбилась в животное с первого взгляда». «Возле магазина всегда собираются люди, фотографируют, но все они думают, что это такая порода собаки, - поясняет Вонг. - Подобная разновидность альпака рождается в неволе крайне редко, но и в среде природного обитания альпака-панды встречаются нечасто». 

Альпака - это одомашненный вид лам, безгорбых представителей семейства верблюжьих. В мире насчитывается порядка трех миллионов этих особей. Их разводят, в основном, ради ценной шерсти.

Информация от партнеров

Ваш холодильник не морозит, жужжит, пищит или шумит? Ваши продукты лежат и портятся? Хватит это терпеть! Квалифицированные мастера BTremont.kiev.ua отремонтируют ваш холодильник быстро и качественно. Узнайте на нашем сайте, почему специалистам именно нашей компании клиенты отдают предпочтение.

Комментарии (1):

12.05.2017

Ремонт Холодильников lniz

He can hold his own in any situation. We need men who can hold their own.
You should be ashamed of yourself.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2