Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Полиция Монреаля расширяет сотрудничество с ЧОП

31.07.2014г. Текст: Александр Флоранский Фото: cjad.com

Привлечение сотрудников полиции - стандартная практика для многих охранных фирм
Привлечение сотрудников полиции - стандартная практика для многих охранных фирм

Власти Монреаля намерены увеличить приток финансовых поступлений в полицейское управление за счет дополнительных контрактов с охранными компаниями.

Привлечение полицейских в свободное от службы время в целях безопасности общественных событий (охрана улиц во время съемок фильмов или регулирование дорожного движения рядом со строительными площадками) - стандартная практика для многих охранных фирм.

В условиях сокращений бюджетных расходов местная комиссия по вопросам общественной безопасности вынуждена расширять численность ЧОП, с которыми сотрудничает  городская полиция. И некоторые жители Монреаля задаются вопросом относительно этичности такой практики, объясняя свои опасения тем, что такая практика может спровоцировать конфликт интересов. Горожане беспокоятся, что фирмы, нанимающие полицейских (а это по карману далеко не каждому), могут получать определенного рода преференции. Но шеф полиции Иен Лафренье утверждает, что ЧОП, с которыми предполагается сотрудничать, будут тщательно проверены.

«Это не тот случай, когда домовладелец или директор коммерческой организации может поставить полицейского возле своего дома или у офиса. По причине возможного конфликта интересов мы относимся к этому очень осторожно», - объясняет Лафренье. 

Так называемая сдача в аренду полицейских является прибыльным бизнесом для полиции Монреаля. Ежегодно это приносит около четырех миллионов долларов.

Комментарии (2):

17.06.2017

Mossi N lniz

Annabel Lee? Yeah, it rings a bell, but I can’t place it right now.

18.06.2017

Mossi N lniz

I have to say I am quite obsessed with making lists. Lists help me stay organized sooo much! And having a calendar I can write on also helps out. Great tips! Especially for bloggers.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2