Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

1 августа - Всероссийский день инкассатора

01.08.2014г. Текст: Александр Захариков Фото: 22.ria.ru

1 августа - Всероссийский день инкассатора
1 августа - Всероссийский день инкассатора

Сегодня в России отмечают профессиональный праздник  сотрудники инкассации. Именно в этот день - 1августа 1939 года -  при Государственном банке СССР была основана Служба инкассации.

С появлением у человечества денег и ценностей возникла и необходимость в их безопасном хранении и транспортировке. В нашей стране это произошло примерно в IX веке. Тогда впервые торговые караваны стали сопровождать дружинники, исполняя роль охранников.

Примечательно, что в царской России службы инкассации не существовало вовсе. Охраной приказчиков, которые перевозили деньги, занимались исключительно частные сторожа. После Октябрьской революции 1917 года обязанности по обеспечению безопасности ценностей при транспортировке взяли на себя спецслужбы - ЧК-ОГПУ-НКВД. Лишь в 1939 году Госбанк СССР образовал Управление инкассации и перевозки ценностей.

В настоящее время, согласно действующему законодательству, перевозкой ценностей и денежных средств могут охранные предприятия, получившие соответствующую лицензию Банка России.

Работа инкассатора всегда считалась опасной и требовала от её исполнителя быть не только хорошим охранником, но и уметь разбираться в различной документации для передачи ценностей.

Информация от партнеров

Сегодня на рынке информационных технологий работает огромное количество фирм, предлагающих свои услуги по созданию сайтов и их продвижению. Зачастую, не лучшего качества. Мы пишем удобные и простые в эксплуатации сайты, которые не требуют от их владельцев специальных знаний. Специалисты компании IVEX готовы ответить на все ваши вопросы.

Комментарии (2):

12.05.2017

Ремонт Холодильников lniz

Stop crying! Get a grip on yourself!
It doesn't matter.

18.06.2017

Mossi N lniz

I’m not sure what it is, but I smell a rat.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2