Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Охранников частной тюрьмы в Австралии уволили после побега опасного преступника

01.08.2014г. Текст: Александр Флоранский Фото: au.news.yahoo.com

Частная охранная компания Serco обеспечивает безопасность тюрьмы Acacia
Частная охранная компания Serco обеспечивает безопасность тюрьмы Acacia

Два охранника единственной тюрьмы в Австралии, управляемой частной компанией, были уволены после побега осужденного.

31-летний Брет Шэннон Климчак перелез через колючую проволоку тюрьмы Acacia Prison в штате Западная Австралия, но спустя несколько часов был задержан. По словам руководителя пенитенциарной системы Австралии Джо Фрэнсиса, Климчака не остановили четыре заграждения из колючей проволоки. Не помешала ему и круглосуточная вооруженная охрана. Ему удалось скрыться и от полицейских после того, как правоохранители остановили его автомобиль недалеко от  населенного пункта Джейн Брук.

Представители частной охранной компании Serco, которая обеспечивает безопасность тюрьмы Acacia, были отстранены от выполнения своих обязанностей на время расследования. Свое расследование в связи с побегом проводит и департамент исправительных учреждений. Это уже второй за последние четыре года побег Климчака из тюрьмы в Западной Австралии. В 2010 году он на пожарной машине снес забор фермы, где работают заключенные тюрьмы Вуролу.   Но даже после произошедшего побега представители пенитенциарной системы высказываются в поддержку компании Serco. «Мы абсолютно уверены, что ситуация в этой тюрьме под контролем ЧОП», - говорит Фрэнсис.

Для компании Serco, также управляющей центрами для нелегальных иммигрантов, это уже не первый побег. В январе этого года осужденный за изнасилование вместе с  еще одним заключенным убежали из фургона Serco в аэропорту города Джералдтон.  Спустя два дня их поймали, а Serco была оштрафована на 700 тысяч долларов - ровно столько было потрачено средств полицейским управлением на поимку беглецов.

Информация от партнеров

Наша философия заключается в улучшении условий труда людей, которые большую часть своей жизни проводят в офисе. Офисная мягкая мебель от компании Pronto-Office отчасти решают эту проблему. В числе поставщиков и партнеров Pronto-Office - итальянские, испанские, немецкие, австрийские производители офисной мебели и лучшие российские. Подробности - на нашем сайте.

Комментарии (5):

09.05.2017

Ремонт холодильников lniz

This young actor shows promise.
That's amazing!

17.06.2017

Mossi N lniz

She never carries out her plans.

18.06.2017

Mossi N lniz

Little by little, he got used to Tokyo.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2