Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Убийства охранников в Хьюстоне вызывают вопросы об уровне подготовки секьюрити

03.08.2014г. Текст: Александр Флоранский Фото: khou.com

Инструктор объясняет, как не позволить злоумышленнику завладеть оружием охранника
Инструктор объясняет, как не позволить злоумышленнику завладеть оружием охранника

В последнее время работа частных охранников в Хьюстоне становится все более опасной. Всего лишь за одну минувшую неделю в этом техасском городе погибли три охранника. Одно из недавних убийств произошло в жилом комплексе, еще одно - в круглосуточном магазине, третье - также в жилом доме в районе Западный Хьюстон.

"Для сотрудников охраны, как, впрочем, и для офицеров полиции, хорошая профессиональная подготовка - это то, что позволяет сохранить жизнь в сложной ситуации, - считает Ромео Гомес, директор отдела подготовки компании Top Gun Security and Investigations, - Навыки владения оружием, получаемые на стрельбище, - лишь часть работы. Самое сложное - подготовить студентов к ситуациям, когда от их действий зависит жизнь человека".

Рано или поздно происходят события, во время которых охраннику угрожает опасность. Инструктор пытается донести это до всех своих студентов и передать будущим секьюрити определенные навыки,  рассказывая, что необходимо делать для самозащиты и защиты других в частных учреждениях, которые они патрулируют. Например, он часто  объясняет, как не позволить злоумышленнику завладеть оружием охранника. По словам Гомеса, такие случаи весьма распространены.

«Если вы теряете оружие, впоследствии  можете потерять и жизнь», - говорит инструктор. Недавние события подтверждают предположение, что охранники часто не отдают себе отчет в том, что могут подвергать собственную жизнь опасности. «Думаю, главное - уважение, как со стороны общественности, так и со стороны преступников, - говорит Гомес. - Люди понимают, что сотрудник правоохранительных органов может надеть на человека наручники и заключить под стражу».  Частные охранники могут проводить только гражданский арест, после чего ждать приезда полиции. Но их подготовка дает им определенные преимущества.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2