Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Член ОП трижды пронес на Ленинградский вокзал гранату

06.08.2014г. Текст: Александр Захариков Фото: oprf.ru

Член ОП трижды пронес на Ленинградский вокзал гранату
Член ОП трижды пронес на Ленинградский вокзал гранату

Дмитрий Чугунов, член Общественной палаты РФ, решил проверить, насколько ответственно работает служба безопасности Ленинградского вокзала в Москве. Купив муляж гранаты Ф-1, он отправился "сдаваться" секьюрити.

Как сообщает пресс-служба ОП, Чугунов попробовал пронести на вокзал "лимонку" тремя различными способами: сначала просто положил её в карман джинс, затем - в сумку, но не поставил её на ленту рентгеновского аппарата , наконец, ту же сумку пропустил через сканирующее устройство.

По словам Чугунова, его персона заинтересовала сотрудников службы безопасности лишь во втором случае. Охранник попросил продемонстрировать содержимое сумки и, хотя граната лежала на самом верху, он её просто не заметил. В итоге пассажир оказался в вестибюле. Третий способ пронести боеприпас и вовсе оказался успешным, поскольку секьюрити на экран монитора рентгеновского аппарата даже не смотрел.

Отчаявшись "попасться с поличным", Чугунов решил пронести взрывное устройство через вход со стороны прибывающих поездов. Наконец, охранники заметили на аппарате подозрительный предмет и вновь попросили показать её содержимое. Увидев Ф-1, они спросили: "Что это?"  Экспериментатор откровенно ответил: "Граната". Но вместо того, чтобы изъять боезапас, они оставили его в руках нарушителя и принялись вызывать дежурного полицейского.

"Прибывший на место сотрудник полиции увидел, как я спокойно раскрутил и закрутил при нем гранату, удостоверившись, с моих слов, что это просто муляж, сказал, что все в порядке, и я могу идти", — рассказал Чугунов.

Эксперты Общественной палаты намерены обсудить данное происшествие с участием всех ответственных лиц.

Информация от партнеров

В Московском районе Санкт-Петербурга расположилась "Фантазия цвета" - типография полного цикла. Мы предоставляем рекламные, дизайнерские и полиграфические услуги высокого качества, используя собственное оборудование. Типография "Фантазия цвета" на Дунайском проспекте - это срочная печать, низкие цены и выгодные условия сотрудничества для постоянных клиентов.

Комментарии (4):

12.05.2017

Ремонт Холодильников lniz

He doesn’t stand a chance of getting it.
That's too bad.

15.07.2017

Took F lniz

I bent over backwards to help her.

17.07.2017

Took F lniz

He’s in his element when he’s arguing.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2