Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Выпускника школы в Ижевске лишили аттестата из-за долгов по охране

06.08.2014г. Текст: Александр Захариков Фото: lenta.ru

Выпускники  школы № 34 Ижевска получили аттестаты об общем основном образовании еще в июне
Выпускники школы № 34 Ижевска получили аттестаты об общем основном образовании еще в июне

Администрация ижевской школы отказалась выдать аттестат выпускнику из-за того, что его родители не оплачивали услуги школьной охраны.

Выпускники  школы № 34 Ижевска получили аттестаты об общем основном образовании еще в июне. Не получил документ лишь один из них. Причиной тому стала финансовая "задолженность" ученика - родители юноши не платили за услуги сотрудников ЧОП, охранявших образовательное учреждение. Классный руководитель поставила девятикласснику условие - аттестат в обмен на погашение долга.

Родители юноши решили обратиться за помощью в прокуратуру, которая инициировала проверку по данному факту. Как выяснилось, услуги школьной охраны оплачиваются на добровольной основе. Об этом говорится в соответствующем законодательном акте об образовании и благотворительной деятельности, сообщает пресс-служба прокуратуры Удмуртии.

Республиканская  прокуратура внесла директору школы представление с требованием устранить выявленное нарушение российского законодательства, что и было исполнено - выпускник получил, наконец, свой аттестат бесплатно.

Информация от партнеров

Если Вы хотите не только "высушить" Ваши ладошки, но и приобрести надежное сцепление с пилоном на длительное время, то лучшего средства Вам не найти! Чешская жидкая магнезия Ocun Liquid высшего качества обеспечивает безупречное сцепление с пилоном. Большой экономичный тюбик 100ml позволит проводить гораздо большее количество тренировок!

Комментарии (1):

29.05.2017

Rrepair lniz

I don’t have the heart to tell him that he wasn’t accepted, he’ll be so unhappy.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2