Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

В Новосибирске ФСБ поймала двух хакеров Anonymous
В Новосибирске ФСБ поймала двух хакеров Anonymous

Сотрудниками Федеральной службы безопасности в Новосибирске пресечена деятельность двух хакеров, входящих в известную международную группировку Anonymous. Установлено, что задержанные причастны к DDoS-атакам  на официальные интернет-ресурсы органов власти.

В пресс-службе ФСБ России по Новосибирской области рассказали ИТАР-ТАСС, что привлекать к ответственности компьютерных взломщиков спецслужба не стала. Оба хакера получили предупреждение о недопустимости   "создания, использования и распространения вредоносных компьютерных программ".  В ведомстве так же пояснили, что хакеры признали свою вину и раскаялись в содеянном. Более того, они оказали специалистам ФСБ помощь в предотвращении дальнейших компьютерных атак.

Хакерская группировка Anonymous существует, предположительно, около десяти лет. Количество её  "кибербойцов" не установлено, но известно, что они работают по всему миру. Впервые об Anonymous заговорили после мощной кибератаки на сайты Церкви сантологии. Впоследствии они же совершили успешные атаки на сайты правительств целого ряда стран, обнародовали личные переписки известных людей. Пострадали от действий взломщиков и системы электронных платежей MasterCard, Visа и PayPal - хакерам удалось временно приостановить их работу.

Информация от партнеров

Компания «Зуйков и партнеры» оказывает широкий спектр услуг в области гражданского права по охране и защите прав на интеллектуальную собственность, в том числе юридическую поддержку в Роспатенте, ФАС, ФТС и во всех судебных инстанциях. В перечне наших услуг - поиска, оформление и регистрация товарных знаков, международная регистрация товарных знаков и многое другое. Сотрудничество с нами позволит вам избежать проблем при оформлении прав на товарный знак.

Комментарии (2):

21.01.2017

COFrauddyengene

29.05.2017

Rrepair lniz

I wanted to try it but got cold feet.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2