Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Эдвард Сноуден останется в России еще на три года

07.08.2014г. Текст: Александр Захариков Фото: google.ru

Эдвард Сноуден останется в России еще на три года
Эдвард Сноуден останется в России еще на три года

Эдвард Сноуден, экс-сотрудник спецслужб США, получил вид на жительство в России сроком на три года. Всё это время он по-прежнему будет оставаться под охраной сотрудников ЧОП.

Адвокат Анатолий Кучерена сообщил "Интерфаксу", что документы в ФМС России на продление пребывания Эдварда Сноудена были поданы заблаговременно.  Решение было положительным, поскольку у заявителя есть работа, он изучает русский язык, интересуется русской культурой. При этом представитель бывшего сотрудника американских спецслужб отметил, что, вопреки домыслам, у Сноудена нет и никогда не было государственной охраны - его безопасность обеспечивают профессиональные охранники одной из частных структур.

Напомним, в июне 2013 года системный администратор АНБ США Эдвард Сноуден передал британской прессе секретные материалы о внесудебной слежке ведомством, в котором он работает, за иностранными и американскими гражданами по всему миру. Власти США обвинили Сноудена в разглашении государственной тайны и шпионаже, аннулировав его американский паспорт. К тому времени молодой человек уже находился в Москве, направляясь транзитом в одну из стран Латинской Америки. Данное обстоятельство вынудило его остаться в России, где, спустя месяц проживания в транзитной зоне аэропорта "Шереметьево, он получил свидетельство о предоставлении временного убежища.

Комментарии (3):

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2