Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Охранники в Индии, несмотря на рост преступлений, получают низкую зарплату

08.08.2014г. Текст: Александр Флоранский Фото: cdn7.wn.com

В обязанности индийских секьюрити входит патрулирование улиц в ночное время
В обязанности индийских секьюрити входит патрулирование улиц в ночное время

Правительство индийского штата Уттар-Прадеш объявило, что для охранников, работающих в деревнях, устанавливается фиксированная минимальная зарплата в размере 1500 рупий (25,36 доллара) в месяц.

Издание Deccan Herald пишет, что известие об этом стало солью на рану для охранников, поскольку месячная зарплата для неквалифицированных работников была установлена на уровне 6,016 рупий (101 доллар). Представители правительства утверждают, что правило, обязывающее выплачивать минимальную зарплату в данном случае неприменимо. Также примечательно, что правительство установило 6618 рупий (111 долларов) и 7413 рупий (125 долларов) в качестве ежемесячной заработной платы для полуквалифицированных и квалифицированных сотрудников, соответственно. Запрос об этом был подан Гауравом Агарвалом, адвокатом из города Хатхрас.

Данные сообщения еще больше подчеркивают печально известный факт, что власти Индии недостаточно заботятся о защите граждан из отдаленных селений. Не так давно жителей штата Уттар-Прадеш потрясла новость о двух девушках, которые были изнасилованы и повешены в округе Бадаун.

Помимо сложностей в отдельных населенных пунктах, репортеры Deccan Herald отмечают, что в некоторых районах вообще нет сотрудников охраны. Однако согласно официальной статистике, в период 2012-13 на размещение офицеров охраны в деревнях было выделено 150 миллионов рупий. В обязанности этих секьюрити входит патрулирование улиц в ночное время. Им выдается фонарь с четырьмя батарейками и оснащенный звонком велосипед.  

Комментарии (2):

17.06.2017

Mossi N lniz

Nina got a foot in the door because her friend works in that company.

18.06.2017

Mossi N lniz

He’ll be better off with a new job.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2