Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Создан робот-охранник в виде колеса
Создан робот-охранник в виде колеса

Новым словом в деле обеспечения безопасности, а также охраны офисных и жилых помещений от незванных гостей може стать одноколесный самобалансирующийся робот Roambotics Jr.

Робот-моноцикл способен самостоятельно перемещаться по охраняемой территории и сканировать окружающее пространство. Для этого он оснащен четырьмя видеокамерами, что дает обзор в 360 градусов. Помимо этого, роботу-охраннику придали микрофон, оснастили Bluetooth, Wi-Fi и обеспечили спутниковой связью.

В обязанности охранного устройства входит регулярная передача отчета о происходящем внутри помещения своему владельцу. При необходимости робот может также , используя специальное программное обеспечение, делать копии всей собранной информации и сохранять её в "облаке" фирмы-производителя.

Однако у высокотехнологического охранника есть и существенный недостаток - он отключается, если положить его на бок. Таким образом, в случае проникновения злоумышленников на охраняемую территорию, им будет достаточно пнуть устройство. Несмотря на это, охранные структуры уже заинтересовались роботом.

Примерная стоимость и дата поступления в продажу Roambotics Jr. производитель не раскрывает.

Информация от партнеров

Спортивный туризм и активный отдых — это походы с палатками: пешие туры и конные прогулки, рафтинг: сплав по рекам на байдарках и плотах, вело- и мототуризм, альпинизм и горные лыжи. Активный отдых — это вся та спортивно-двигательная активность, которая предполагает физическую нагрузку, работу мышц и, как результат, неизменное удовольствие от ощущения себя здоровым и сильным человеком. Подробности - на нашем сайте. Но помните, что активный отдых должен приносить радость, а не травмы.

Комментарии (7):

28.04.2017

Nat .lniz

He got rid of his old useless car.

He is always on the go.

09.05.2017

Ремонт холодильников lniz

He loses his temper very often.
Damn!

29.05.2017

Rrepair lniz

The police didn’t find the thief. He got away with his crime.

17.06.2017

Mossi N lniz

He needs to exercise, he is out of shape.

18.06.2017

Mossi N lniz

He’s in his element when he’s arguing.

15.07.2017

Took F lniz

His doesn’t get much money. I wonder how he manages to make ends meet.

15.07.2017

Took F lniz

His boss mentioned a job in Europe, and Peter jumped at the opportunity.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2