Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

НАК: На Северном Кавказе с начала года ликвидированы 158 боевиков

12.08.2014г. Текст: Александр Захариков Фото: ИТАР-ТАСС

Александр Бортников, директор Федеральной службы безопасности
Александр Бортников, директор Федеральной службы безопасности

С начала года сотрудниками российских силовых структур ликвидированы на Северном Кавказе почти 160 боевиков и предотвращено более 30 террористических актов. Об этом говорится в сообщении, распространенном сегодня Национальным антитеррористическим комитетом.

"В ходе проведения оперативно-боевых мероприятий и контртеррористических операций в Северо-кавказском регионе при оказании вооруженного сопротивления  были уничтожены 158 активных членов бандитского подполья, включая 25 главарей", - говорится в пресс-релизе. Кроме того, 328 боевиков и их пособников задержаны, 35 терактов предотвращены.

По словам Александра Бортникова, директора Федеральной службы безопасности, сегодня можно смело говорить о значительном снижении в России преступлений террористической направленности по сравнению с прошлым годом, однако обстановка в регионе по-прежнему остается сложной - 98% терактов в 2013 году произошли на Северном Кавказе.

Глава спецведомства считает, что со стороны государства по отношению к участникам бандформирований должны применяться "адекватные меры противодействия". В том числе к лицам, способствующим притоку рекрутов в бандподполья и обеспечивающим их необходимыми ресурсами для совершения диверсионно-террористических акций.

Информация от партнеров

Чтобы купить складной нож, нужно потратить немало времени. Складной нож – это ваш маленький спутник, помощник, и правильно выбрать его – это то же самое, что выбрать правильную обувь: ведь в лес не пойдешь в изящных итальянских туфлях, а в оперу не зайдешь в кроссовках… В каталоге нашего интернет-магазина представлен громадный выбор складных ножей. Мы уверены, что здесь каждый найдет себе маленького помощника.

Комментарии (3):

28.04.2017

Nat .lniz

I have a job interview today. Keep your fingers crossed for me, will you?

He bought a car on credit.

18.06.2017

Mossi N lniz

You hit the nail on the head when you said our company needs a new director.

15.07.2017

Took F lniz

She isn’t cut out to be a surgeon. He’s cut out to be a leader.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2