Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

В американской тюрьме из-за телесериалов взбунтовались заключенные

15.08.2014г. Текст: Александр Захариков Фото: bestglobalinfo.ru

Поводом для недовольства послужил новый распорядок дня
Поводом для недовольства послужил новый распорядок дня

Охране самой большой тюрьмы Нью-Йорка, расположенной на острове Райкерс, пришлось применить перечный спрей, чтобы разогнать по камерам взбунтовавшихся заключенных. Поводом для недовольства послужил новый распорядок дня, лишивший арестантов возможности смотреть свои любимые телесериалы.

В пенитенциарном учреждении отмечают, что многие заключенные с нетерпением ждут вечера, чтоб окунуться в переживания любимых героев и героинь "мыльных опер". Осужденные собираются в общей комнате и до самого отбоя, наступающего в 11 часов вечера, смотрят телевизор. Особенно нью-йоркским зекам полюбились полицейский боевик "Мыслить как преступник", научно-фантастический сериал "Под куполом" и драматический телесериал "Любовницы".

Однако с начала недели в тюрьме, считающейся по условиям содержания одной из самых жестких в США, ввели новый распорядок дня. Теперь заключенным приходится ложиться спасть на два часа раньше, что автоматически лишило их возможности смотреть телесериалы.

Администрация Райкерса объяснила свое решение заботой об арестантах, которые не успевают выспаться за семь часов. Решение пришлось не всем заключенным по душе. Более 60 человек отказались ложиться спасть в девять часов вечера, требуя включить им телевизор. Уговорить поклонников сериалов разойтись по камерам охрана не смогла - пришлось применить  перечный спрей.

Удалось ли заключенным уговорить тюремное руководство вернуться к старому распорядку дня, не уточняется, пишут "Новые известия" с ссылкой на американские СМИ.

Информация от партнеров

Дорожно-строительная компания «ДСК» предоставляет полный комплекс услуг по строительству, ремонту дорожного покрытия и последующему обустройству территорий. Мы выполняем асфальтирование дорог в минимальные сроки по доступной цене. Специалисты компании «ДСК» работают по новейшим технологиям, используя только специализированную технику. Благодаря этому все дорожно-строительные работы, включая асфальтирование, выполняются качественно.

Комментарии (3):

28.04.2017

Ремонт холодильников lniz

They fell out of love and divorced soon.

He’s in his element when he’s arguing.

09.05.2017

Ремонт холодильников lniz

His books are not easy to understand; you have to read between the lines.
Lay off!

16.07.2017

Took F lniz

She lost my umbrella again, so I gave her a piece of my mind about her carelessness.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2