Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Подполковник ФСИН приговорен к 3,5 годам заключения за "раскрытие" громких преступлений

15.08.2014г. Текст: Александр Захариков Фото: 1tv.ru

Подполковник ФСИН приговорен к 3,5 годам заключения за "раскрытие" громких преступлений
Подполковник ФСИН приговорен к 3,5 годам заключения за "раскрытие" громких преступлений

Юрий Сандркин, бывший оперативный сотрудник ФСИН, приговорен судом к 3,5 годам лишения свободы за превышение полномочий с применением насилия. Офицер выбивал признания у осужденных исправительной колонии № 18 "Полярная сова", расположенной в Ямало-Ненецком автономном округе.

По данным следствия, оперативный сотрудник колонии "раскрыл" убийство Анны Политковской, Пола Хлебникова, Ахмада Кадырова и еще целый ряд других громких преступлений. Всего же с помощью своего подельника Сандркин заставил пожизненно осужденных заключенных за восемь месяцев  написать 190 ложных явок с повинной.

Правоохранительные органы заинтересовались старательным сотрудником Федеральной службы исполнения наказаний в 2012 году, расследуя убийство известного уральского олигарха Павла Федулева, передает "Интерфакс". Следствие получило информацию, что один из арестантов ИК-18 сознался в данном преступлении, но к тому времени были найдены настоящие киллеры. Как выяснилось, с признавшимся в убийстве заключенным они знакомы не были. На допросе "сиделец" сознался, что написал признание под давлением Сандркина.

Сам подполковник пояснил, что "раскрывая" громкие дела пытался выслужиться перед начальством и, таким образом, остаться на службе и казенном довольствии: в 45 лет ему грозила отставка, но идти было некуда - ни семьи, ни собственного жилья у него не было.

Информация от партнеров

Московское театральное агентство http://www.billetes.ru Billetes.ru предоставляет возможность заказать и купить билеты в любой столичный театр. Наш сервис очень удобен – достаточно нажать несколько кнопок и билеты на любой спектакль, предлагаемый столичным театром, практически у вас в руках. Обращаясь к нам, вы выбираете комфортный сервис – приобретение билетов в театры Москвы без поездок в театральные кассы, без томительного ожидания в очереди и без лишних хлопот.

Комментарии (5):

28.05.2017

Rrepair lniz

He needs to catch up with the others.

18.06.2017

Mossi N lniz

He finally came to his senses, started to work hard, and passed his exams.

15.07.2017

Took F lniz

Who spilled the beans about our plan?

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2