Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Начальник петербургского СИЗО-4 уволен после побега юного акробата

16.08.2014г. Текст: Александр Захариков Фото: esosedi.ru

СИЗО-4 Санкт-Петербурга
СИЗО-4 Санкт-Петербурга

Побег юного акробата Александра Покровского из петербургского СИЗО № 4 стоил должности полковнику ФСИН Валерию Озерчуку, который руководил следственным изолятором.

Кристина Белоусова, начальник пресс-бюро ФСИН, сообщила, что  после инцидента в СИЗО-4 практически во всех петербургских спецучреждениях Федеральной службы исполнения наказаний начались служебные проверки. Проверяющие намерены выявить возможные бреши в системах безопасности.

Вместе  с тем, руководство тюремного ведомства уже озвучило основную версию побега Покровского - это нехватка кадров в пенитенциарной системе. После прошлогоднего сокращения ФСИН лишилась около 40 тысяч сотрудников, в основном, охранного персонала. В результате сегодня один охранник вынужден следить за безопасностью сразу на нескольких этажах СИЗО.

Напомним, Александр Покровский, арестованный за автоугон, сбежал из следственного изолятора 26 июля. Юному акробату удалось вскрыть дверь камеры, а затем и окно в коридоре тюрьмы. Спрыгнув с четвертого этажа, он добрался до КПП учреждения, благополучно миновав патрули. Затем преодолел колючую проволоку, ограждающую периметр и выбрался на свободу. Спустя сутки он был задержан сотрудниками ФСИН рядом с домом, где проживает его мать.

Информация от партнеров

VSETA4KI.COM - сайт для людей, которые жить не могут без своих любимых "игрушек", для людей с одинаковыми интересами в авто- или мотосфере. Мы рассказываем о последних и самых интересных новостях автомира, изменениях в ПДД, самих автомобилях, мотоциклах и компаниях-производителях - Jonway, Peugeot, Toyota Motor и других. Присоединяйтесь, скучно не будет!

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2