Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Британское правительство поддерживает скандальное ЧОП Serco

18.08.2014г. Текст: Александр Флоранский Фото: londonlovesbusiness.com

Недавно Serco лишилось нескольких крупных контрактов
Недавно Serco лишилось нескольких крупных контрактов

Транснациональная компания Serco вновь пользуется поддержкой со стороны британского правительства, несмотря на ряд резонансных инцидентов, случившихся в прошлом году. В частности, громкий скандал с электронными браслетами для осужденных. Компания получала деньги налогоплательщиков за отслеживание передвижений осужденных в то время, как некоторые из них на самом деле находились в заключении, а кого-то уже и не было в живых. Serco запретили в течение полугода работать по правительственным контрактам, и обязали выплатить штраф в размере 70 миллионов фунтов стерлингов.

Недавно охранное предприятие лишилось нескольких крупных контрактов. Так, было прекращено сотрудничество с управлением Доклендского лёгкого метро. Но сейчас правительство вновь собирается сотрудничать с этим ЧОП.  Evening Standard, ссылаясь на слова Руперта Соамса, босса Serco, пишет, что официальные лица страны пытаются помочь компании преодолеть возникшие сложности. Как сообщается, ЧОП и в дальнейшем будет получать поддержку властей, поскольку британское правительство долгие годы оставалось его главным клиентом.  

Информация от партнеров

Современные противопожарные двери стали надежным и эффективным решением вопроса, который связан с повышением пожарной безопасности в помещении. Благодаря своим уникальным звуко- и теплоизоляционным, огнеупорным и прочностным параметрам двери противопожарные однопольные быстро нашли свое широкое распространение. Противопожарные двери могут оснащаться встроенным порогом с функцией автоматического выпадения, а также системой "антипаника".

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2