Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Бывших руководителей ЗабЖД осудили за вымогательство денег у ЧОП

20.08.2014г. Фото: observator.ro

Бывших руководителей ЗабЖД осудили за вымогательство денег у ЧОП
Бывших руководителей ЗабЖД осудили за вымогательство денег у ЧОП

В январе 2013 года на одном из железнодорожных предприятий были похищены личные вещи начальников, после чего они потребовали 250 тысяч рублей у охранников объекта.

За вымогательство денег у руководителя частного охранного предприятия в Чите осудили бывшего первого заместителя начальника Забайкальской дирекции инфраструктуры Забайкальской железной дороги (ЗабЖД) Сергея Шилкина и экс-начальника дирекции путевых машин ЗабЖД Андрея Опарина, сообщила пресс-служба Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры.

Обвинения бывшим руководителям вынес Железнодорожный суд города. "Шилкин приговорен к двум годам лишения свободы условно и штрафу в 250 тысяч рублей, Опарин оштрафован на 150 тысяч рублей", - уточнили в ведомстве.

В январе 2013 года у них на территории одного из железнодорожных предприятий похитили личные вещи. После этого начальники потребовали 250 тысяч рублей у руководителя ЧОП, сотрудники которого охраняли объект. Однако охранное предприятие, согласно договору, несет ответственность только за сохранность имущества РЖД.

"В случае отказа Шилкин и Опарин угрожали принять меры, которые бы не позволили охранному предприятию работать на объектах дороги", - отметили в надзорном органе. При передаче денег одного из вымогателей задержали сотрудниками транспортной полиции, передает ИТАР-ТАСС.

На момент вынесения приговора обвиняемые работали на железной дороге уже рядовыми инженерами.

Комментарии (2):

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2