Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

В Кемеровской области дружинникам разрешили применять физическую силу к нарушителям

21.08.2014г. Текст: Александр Захариков Фото: news29.ru

В Кемеровской области дружинникам разрешили применять физическую силу к нарушителям
В Кемеровской области дружинникам разрешили применять физическую силу к нарушителям

В Кемеровской области членам добровольных народных дружин разрешили применять к нарушителям правопорядка физическую силу. Но только с согласия сотрудников правоохранительных органов и в их присутствии.

Как сообщает портал "Сибдепо",  ГУ МВД по Кемеровской области наделило дружинников "правами и обязанностями почти наравне с полицейскими". Членам ДНД выдадут специальную униформу, а также предоставят некоторые льготы за участие в охране общественного порядка. В частности, волонтерам будет предоставлена возможность получить к своему отпуску по основному месту работы дополнительные десять дней. Кроме того, дружинникам разрешили применять против нарушителей порядка физическую силу, но только при наличии в патруле сотрудника МВД и его на то согласия.

Помощь в наведении порядка на улицах города со стороны ДНД будет совсем не лишней, считает полковник полиции Игорь Пащенко. И правоохранительные органы намерены заняться подготовкой своих добровольных помощников серьезно. Все члены ДНД пройдут обучение по специальному курсу, чтобы быть готовы к любым неожиданностям, поджидающих их на улицах города.

В настоящее время в добровольных народных дружинах Кемеровской области числятся порядка 1,5 тысячи человек, в ближайшее время к ним присоединится еще почти столько же.

Информация от партнеров

"МакСпецТранс" осуществляет, как транспортная компания, грузоперевозки по Москве и области, а также в любой регион России с учетом всех нормативов безопасности и пожеланий заказчика. У нас полноценный парк авто, в котором имеются грузовики самых различных классов и степени грузоподъемности. Мы серьезно относимся к соблюдению сроков, сохранности перевозимых товаров, экономии для клиента. Подробнее об услугах компании - на нашем сайте.

Комментарии (1):

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2