Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

В Британии охранники награждены за спасение человека

21.08.2014г. Текст: Александр Флоранский Фото: essexchronicle.co

Дэнни Питт и Джон Ратленд, работающие в торговом центре Meadows Shopping Centre
Дэнни Питт и Джон Ратленд, работающие в торговом центре Meadows Shopping Centre

В английском городе Челмсфорд (графство Эссекс) два охранника оказали помощь человеку, находившемуся на волосок от смерти. За это их удостоили престижной премией национального масштаба.

Дэнни Питт и Джон Ратленд, работающие в торговом центре Meadows Shopping Centre, награждены Королевским гуманным обществом за спасение человека, у которого в конце ноября прошлого года случился сердечный приступ. Этот случай произошел непосредственно в канун Рождества, и сотрудники охраны должны были находиться у себя дома. По рации им сообщили, что человек нуждается в помощи и необходимо прийти с дефибриллятором. Прежде они проходили курс подготовки, также у них была определенная практика, однако сам опыт отсутствовал. «Когда я увидел этого парня, лежащего на полу, подумал, что он мертв. Он находился в окружении других людей, но никто из них, видимо, не знал, что следует делать в подобных ситуациях, - вспоминает Питт. - Я включил дефибриллятор, но этот прибор не мог обнаружить пульс. После чего мы положили на него подушки и попытались реанимировать с помощью электрошока. А затем все было как в фильме - его тело стало подниматься».

С помощью дефибриллятора охранники заставили сердце биться, но дыхание этого человека было неглубоким. «Захлестывал адреналин, и мы понимали, что все по-настоящему, - говорит 55-летний Ратленд. - Придя домой, я сказал своей семье о том, что, по всей видимости, сегодня мы спасли жизнь человеку».

Врачи из бригады скорой помощи поблагодарили охранников за применение дефибриллятора. Пострадавшего доставили в больницу, откуда впоследствии он был выписан в полном здравии.

«После того, как его забрала скорая помощь, мы с Джоном не обменялись друг с другом ни словом. Кто-то по радио объявил, что мы спасли жизнь человеку, и только тогда осознали, что в действительности произошло», - говорит Питт.

Секретарь Королевского гуманного общества Дик Уилкинсон во время торжественного мероприятия отметил, что сотрудники охраны поистине достойны этой награды, поскольку их незамедлительные действия спасли жизнь мужчине.

Информация от партнеров

Флешки в виде браслетов заметно выделяются среди современного многообразия USB флеш-накопителей. Это не только необычный и интересный сувенир, но одновременно стильный аксессуар и надёжный носитель информации. Помимо этого, такую флешку-браслет просто невозможно забыть в кармане другой одежды. Мы готовы изготовить браслеты-флешки любого необходимого вам цвета.

Комментарии (5):

28.04.2017

Ремонт холодильников lniz

I lost track of him years ago.

Take an extra key, just to be on the safe side.

09.05.2017

Ремонт холодильников lniz

In general, he likes to be alone. He described the place only in general.
I can't stand it!

29.05.2017

Rrepair lniz

She isn’t cut out to be a surgeon. He’s cut out to be a leader.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2