Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

К 2015 году мировые расходы на информационную безопасность достигнут почти $80 млрд

22.08.2014г. Текст: Александр Захариков Фото: computerra.ru

К 2015 году мировые расходы на информационную безопасность достигнут почти  $80 млрд
К 2015 году мировые расходы на информационную безопасность достигнут почти $80 млрд

В 2014 году расходы на информационную безопасность в мире достигнут 71,1 миллиарда долларов США, что, по сравнению с прошлым годом, означает их увеличение  на 7,9 процента.

По данным аналитической компании Gartner, затраты на предотвращение утечки данных будут увеличены и вовсе на 18,9 процента, а к 2015 году общий уровень мировых затрат на обеспечение информационной безопасности достигнет уже 76,9 миллиардов долларов.

Эксперты считают, что росту расходов способствует доступность различного рода программного обеспечения, благодаря которому становится возможным преодоление систем информационной безопасности практически любого уровня. Помимо этого, специалисты Gartner связывают рост затрат на защиту данных с ужесточением законодательных инициатив в этой области. Такая тенденция уже наметилась в странах Азиатско-Тихоокеанского региона, Западной Европы и США.

Особенностью рынка информационной безопасности в ближайшей перспективе также станет развитие "облачных" систем. Прогнозируется, что порядка 10 процентов  решений в области обеспечения ИБ будет представлено именно в них.

Комментарии (2):

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2