Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Заключенные бразильской тюрьмы освободили охранников

26.08.2014г. Текст: Александр Захариков Фото: svit24.ne

Точное количество погибших и пострадавших в результате тюремного бунта еще пока устанавливаются
Точное количество погибших и пострадавших в результате тюремного бунта еще пока устанавливаются

Устроившие бунт в тюрьме бразильского города Каскавел согласились освободить охранников, взятых в заложники, но на определенных условиях.

Почти двое суток тюрьма муниципалитета Каскавел находилась в руках заключенных, учинивших беспорядки и потребовавших сменить администрацию исправительного учреждения, а также улучшить условия содержания. Бунт начался в минувшее воскресенье с захвата в заложники одного из сотрудников охраны, который принес осужденным завтрак. Затем в  плен был взят еще один охранник.  Взбунтовавшиеся казнили двух своих "коллег", отрезав им головы, еще двое погибли, упав с крыши тюремного заведения.

Профессиональные переговорщики убедили арестантов прекратить беспорядки и отпустить охранников, пообещав в обмен перевести всех желающих в другие места заключения.

По уточненным данным, участие в бунте приняли около 800 заключенных, что составляет порядка 80 процентов из тех, кто в настоящее время отбывает наказание в тюрьме Каскавела, сообщает ИТАР-ТАСС.  Точное количество погибших и пострадавших в результате тюремного бунта еще пока устанавливаются, администрация учреждения также оценивает убытки - почти половина здания тюрьмы разрушена.

Информация от партнеров

Mir220v.ru - интернет магазин, который доставил уже более миллиона товаров своим покупателям. Похвастаться этим могут не многие, но мы гордимся тем, что отлаженный сервис позволяет расти числу наших клиентов из года в год. В ассортименте нашего интернет-магазина бытовой техники вы найдете только качественную технику от производителей со всего мира.

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2