Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

В калининградском зоопарке охрана бегемотиху поймала

28.08.2014г. Текст: Александр Захариков Фото: nakanune.ru

В калининградском зоопарке охрана бегемотиху поймала
В калининградском зоопарке охрана бегемотиху поймала

В зоопарке Калининграда минувшей ночью произошло небольшое ЧП, завершившееся, к счастью, благополучно. Бегемотиха по кличке Мила заскучала в летнем наружном вольере. Проломив металлическое ограждение, животное отправилось гулять по территории зоокомплекса.

Беглянку своевременно заметили охранники. Они вызвали администрацию зоопарка и наряд полиции, сообщает "Интерфакс".  Долго ловить Милу не пришлось. Уже через 15 минут совместными усилиями её препроводили на "насиженное место", где она, явно довольная от полученных эмоций, позволила осмотреть себя ветеринарам. " При попытке побега самка бегемота не пострадала", - говорится в сообщении.

Происшествие дало повод руководству зоопарка задуматься о реконструкции зоопарка. В частности, предполагается соорудить для столь массивных животных крытые стеклом павильоны с системой очистки воды, подводным обзором и широкими пляжами, как это сделано, к примеру, в Берлинском зоопарке.

Кстати, ровно десять лет назад один из потомков калининградских бегемотов, проживающих в Большеречинском зоопарке Омской области, также отправился на прогулку, но прихватил с собой еще и подружку. Животные устремились к Иртышу, но были вовремя перехвачены и возвращены в вольеры.

Комментарии (3):

28.05.2017

Rrepair lniz

Our company is up against serious attempts of hostile takeover.

17.06.2017

Mossi N lniz

At this point, we can’t turn back.

17.07.2017

Took F lniz

The police didn’t find the thief. He got away with his crime.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2