Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Общественная палата разработает для школ единый стандарт безопасности

29.08.2014г. Текст: Александр Захариков Фото: guard-live.ru

Общественная палата разработает для школ единый стандарт безопасности
Общественная палата разработает для школ единый стандарт безопасности

Общественная палата России намерена разработать единый стандарт обеспечения безопасности для детских садов и школ.

Антон Цветков, председатель комиссии по общественной безопасности Общественной палаты, рассказал "Известиям", что в настоящее время действующие нормативные акты относительно безопасности в школах и детских садах зачастую противоречат друг к другу. К примеру, металлические решетки на первых этажах хороши с точки зрения антитеррористической безопасности и защиты от краж, однако противопожарные правила запрещают их установку. И подобных "неувязок" - великое множество.

Цветков уточняет, что единые правила обеспечения безопасности позволят избежать таких нюансов. Так, первые этажи зданий можно будет не оснащать решетками, заменив их на охранную сигнализацию с датчиками.

Кроме того, разработчики стандарта будут рекомендовать Министерству образования закрывать во время занятий внешний периметр учреждений, оборудовать детсады и школы видеодомофонами и турникетами, а также регламентировать места установки и качество средств видеонаблюдения. После того, как стандарт будет разработан, члены ОП проведут мониторинг школ на соответствие данным нормам, а для финансирования исправления недостатков будут ходатайствовать о создании госпрограммы.

Комментарии (3):

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2