Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

В США уволили охранника школы, остановившего подростка с ножом

30.08.2014г. Текст: Александр Флоранский Фото: philly.com

В апреле Джон Ресетара первым попытался задержать 16-летнего Алекса Хрибала
В апреле Джон Ресетара первым попытался задержать 16-летнего Алекса Хрибала

В начале этого года охранник региональной школы Питтсбурга (штат Пенсильвания), несмотря на ножевое ранение, помог остановить вооруженного подростка, который успел ранить двадцать учащихся. Но теперь этот человек остался без работы. Впервые за последние девять лет учебный год в этой школе начнется без Джона Ресетара.

В апреле он первым из сотрудников охраны попытался задержать 16-летнего Алекса Хрибала. «Я увидел перед собой подростка, он сделал движение рукой, и я понял, что меня ударили ножом, после чего отклонился спиной к стене», - вспоминает Ресетар. Затем завуч образовательного заведения повалил злоумышленника на землю, а сотрудник охраны сумел его обезоружить. 

Люди со всего мира слали охраннику благодарственные письма и открытки. Восстановившись после повреждения, Ресетар вернулся на работу. Однако две недели тому назад он получил уведомление от руководства компании Capital Asset Protection о том, что сотрудничество с ним прекращается. По словам Ресетара, больше всего его расстроило то, что никто с ним даже не поговорил. «Мне прислали письмо лишь за три недели до начала учебного года», - объясняет охранник. Он считает свое увольнение несправедливым, и говорит, что это неправильно, учитывая то, что он сделал для школы.

«Мы благодарны за все, что он сделал, и желаем ему всего наилучшего», - так комментирует увольнение охранника Мэри Кэтрин Релджак, заместитель суперинтенданта школы Франклина. 

"Его пронзили ножом вплоть до желудка, а теперь оставили без работы, - негодует адвокат Тимоти Доусон. - Необходимо вмешательство руководства школы. Они не должны прятать головы в песок и обязаны учитывать интересы своего служащего".

Комментарии (4):

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2