Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Сингапурским охранникам повысят зарплату

31.08.2014г. Текст: Александр Флоранский Фото: esosedi.ru

С октября зарплата охранников в Сингапуре в среднем может увеличиться, по меньшей мере, на 300 долларов
С октября зарплата охранников в Сингапуре в среднем может увеличиться, по меньшей мере, на 300 долларов

С октября зарплата охранников в Сингапуре в среднем может увеличиться, по меньшей мере, на 300 долларов. Такое решение было принято после пересмотра текущего уровня заработной платы и условий труда охранников.

Зайнал Сапари, заместитель руководителя национального конгресса профсоюзов, предупреждает директоров местных ЧОП о возможном отзыве лицензий в случае невыплаты зарплаты в достаточном объеме. Он подтвердил сведения, ранее обнародованные изданием The Straits Times, о том, что планируется увеличение базовой месячной зарплаты охранников с 800 до 1 100 долларов. Минимальная зарплата за сверхурочную работу, как ожидается, составит 2 тысячи долларов, сейчас это - 1 600 долларов. Охранники в Сингапуре большей частью работают сверхурочно: по 12 часов шесть дней в неделю.  

Год назад представители NTUC уже пытались повысить оплату работы охранников. Однако натолкнулись на резкое сопротивление со стороны Охранной ассоциации Сингапура, которая из-за высоких расходов на выплату зарплат не поддержала эту идею. 

В Сингапуре насчитывается около 70 тысяч человек, у которых есть лицензии охранников. Но низкие зарплаты и продолжительные рабочие смены стали причиной того, что, примерно, 30 тысяч из них были вынуждены искать работу в других областях. Это спровоцировало дефицит кадров в охранном секторе.

Ассоциация сертифицированных охранных агентств поддерживает такой шаг профсоюзного объединения, но руководство ассоциации, между тем, заявляет, что необходимо время, чтобы приспособиться к новой шкале зарплат. Ведь пока не понятно, готовы ли клиенты охранных предприятий платить за услуги больше, чем они платят сейчас. По оценкам экспертов, решение национального конгресса профсоюзов будет реализовано не ранее, чем через два года.

Информация от партнеров

Polzunki.com - хороший сайт про детей. На нашем познавательном сайте для молодых мам и пап вы узнаете, как вести себя с грудничком. какие мультфильмы следует разрешать смотреть детям, как правильно купать новорожденных и многое другое. Исключительно полезные советы специалистов и опыт самих родителей.

Комментарии (2):

18.06.2017

Mossi N lniz

Fresh air and exercise will do you good.

16.07.2017

Took F lniz

I can’t give you a lift to the bank, it’s out of my way today.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2