Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Таллинн усиливает меры безопасности, ожидая визита президента США

01.09.2014г. Текст: Александр Захариков Фото: doseng.org

Таллинн усиливает меры безопасности, ожидая визита президента США
Таллинн усиливает меры безопасности, ожидая визита президента США

В Эстонии введен особый режим безопасности - у полицейских и военных отменены отпуска, а те, кто в них находился, отозваны на службу: страна готовится к визиту президента США Барака Обамы.

По словам министра внутренних дел Эстонии Ханно Певкура, отвечающего за безопасность визита,  следить за общественным порядком будут около 1700 сотрудников полиции, 300 военнослужащих и добровольцы. Впрочем, никто из эстонских чиновников  не ожидает, что подобная охрана удовлетворит американскую сторону, пишет РИА "Новости".  В 2006 году во время визита в Таллинн Джорджа Буша его сопровождала весьма внушительная делегация - 450 охранников и 150 сотрудников пресс-службу Белого дома. Горожанам было запрещено открывать окна в домах, расположенных по пути следования кортежа иностранного гостя, а улица рядом с гостиницей, где остановилась делегация, была перегорожена металлическим забором и бетонными блоками.

Подобные меры безопасности будут предприняты и 3 сентября, когда в Таллинн прибудет Барак Обама. Власти города уже оповестили жителей, что центр  города будет закрыт для проезда, а в расположенных поблизости школах будут отменены занятия.

Но особенно "рад" визиту высокого гостя местный бизнес. Многие из руководителей фирм подумывают о том, чтобы устроить для своего персонала в этот день выходной, подсчитывая при этом убытки. Серьезные затраты ждут и МВД: только по официальным данным, на обеспечение безопасности визита Барака Обамы в Эстонию будет израсходовано порядка 500 тысяч евро, не считая расходов на содержание американского лидера и его свиты. А она, по некоторым данным, составляет около 900 человек.

Информация от партнеров

В гипермаркете SnabWorld вы можете купить надежный пневмоинструмент, который поможет сэкономить не только время, но и силы. У нас вы можете заказать как обычный бытовой пневмоинструмент, так и профессиональный. Купить пневматический инструмент в Москве очень просто: для это вам достаточно просто выбрать нужный вам товар и заполнить форму онлайн заказа на нашем сайте.

Комментарии (3):

28.04.2017

Nat .lniz

I have to check what the kids are up to.

Get in touch with Mr. Smith for help.

17.07.2017

Took F lniz

Can you give me a lift to the bank? He gave her a ride in his new Porsche.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2